Перейти к содержанию

Дешёвые авиаперевозки в Крым стартуют к началу лета

«Надо сделать это ранее, чтобы люди могли рассчитывать свои отпуска, заблаговременно заказывать дешёвые авиационные билеты», — сообщил Д. Медведев на совещании президента с вице-премьерами.

На совещании премьерных показов также рассказал, что подписал распоряжение о расширении списка субсидированных авиамаршрутов: отныне он пополнен маршрутами Иркутск — Сочи — Иркутск и Иркутск — Санкт-петербург — Иркутск.

Добавим также, что платформа субсидирования авиаперелетов из шестнадцати мегаполисов РФ в Симферополь и назад востребует 679 млн руб из госбюджета.

Напоминаем, что по словам специалистов туристического бизнеса, как раз дешевая авиаперевозка будет устанавливающим условием удачливости грядущего летнего года в Крыму. «В случае если полетит «Аэрофлот» либо «Добролет» до Симферополя по стоимости 5-6 млн руб туда-обратно, то на обычный год будет можно надеяться», — разъяснил в конце мая С. Ромашкин, генеральный директор туристического оператора «Дельфин». « в настоящее время путешественники заняли такую позицию – предписание есть, с билетами рассмотрим позднее, потому что все ждут, что билетов будет очень много и они станут только падать в цене. В целом такое решение вполне уместно», — позже расценил  господин Ромашкин. Он заметил, что настороженная позиция путешественников определена и критериями РЖД – по-традиции билеты идут в реализацию за 45 дней до выступления. «Самолетные рейсы заявлены пока постоянные, при этом будет запущена платформа дотирования. В итоге расценки хорошо смотрятся сейчас, дотированные будут с половины июня. В случае если Украина не возродит транспортировки, путешественники, взявшие путевки, найдут в Крым другие маршруты», — подытоживал С. Ромашкин.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *