Перейти к содержанию

Обознатушки-перепрятушки: испанское полпредство отрицает информацию о запрете виз для отечественных путешественников

«Полпредство Испании категорично отрицает сведения о возможности того, что Италия может на время упразднить выдачу виз для отечественных жителей. Консульские службы Испании в Санкт-Петербурге и Петербурге продолжают работать и давать визы в стандартном режиме», — рассказали в Посольстве.

Что же касается слов начальника испанского МИДа, то в известии пишется так: «Министр зарубежных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в собственном представлении на общей конференции с министром зарубежных дел РФ С. Кавказским, прошедшей позавчера в Мадриде по завершении двухсторонней встречи, высказал ублажение отличным уровнем отношений существующих между нашими государствами во всех сферах, особенно, в сфере туризма, и лишь упомянул о заключениях, сделанных на совещании Совета по зарубежным делам ЕС, состоявшемся во вторник, 3 мая, в Брюсселе». И дальше: «Министр зарубежных дел Испании вообще не сообщал об отмене выдачи виз как таком», — добавили в посольстве.

Напоминаем, что в среду директор РАН Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргальо сообщил, что не исключает временного остановки выдачи виз отечественным путешественникам в роли наказаний против РФ в случае эскалации напряженности в Украине. «Италия – член ЕС, мы находились на Совете глав РАН ЕС, где заявляли о прекращении подготовки к саммиту G8. Мы с нашими азиатскими компаньонами согласны. ЕС, если же будет всплеск мощи, может закончить на время выдачу виз, и сделать установленные санкционные меры», — такие слова испанского депутата, сказалённые им на конференции в Мадриде, приводят основные информагентства.

На такой демарш главы испанского МИДа незамедлительно и живо откликнулся отечественный туристический бизнес. Так, Отечественный Альянс Туристической индустрии в своём послании (сантиметров.документ заявления по сноске http://www.tourprom.ru/news/24195/) напоминаем европейцам, сколько денег дают им русские путешественники. Вероятно, это износило, и депутаты в Мадриде почувствовали большой прессинг своего туристического бизнеса – туристических операторов, владельцев ресторанов и гостиниц Испании, которые очевидно не готовы в пыл финансового кризиса в Европе поступать отечественными туристическим потоком для далёкоторый для них Украины…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *