Перейти к содержанию

Внедрение налога на выезжающих путешественников в Тунисе отменено до ноября

«В соответствии с положениями специального законопроекта по Финансам 2014 года внедрение эмиграционного налога размером 30 тунисских динаров (эквивалент 13 euro либо 17,6 долларам), который должен оплатить любой путешественник, выезжающий Тунис установлено на 1 ноября 2014 года», — рассказали журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в отделе связи с общественностью Тунисского государственного кабинета по туризму. Это решение принято 2-мя Комиссиями Министерства по Туризму.

При этом власти были хотят начать взыскивание платежа с 28 сентября. Со слов служащих минтуризма, решение поменять сроки было принято в процессе совещания при участии представителей минфина, РАН, МВД, минтранспорта, и Тунисской федерации туристических операторов и Тунисской федерации отельного дела. Почти налог введен к завершению главного года.

«Этот налог должен быть оплачен при выезде из Туниса каждым нерезидентом любой национальности, кроме жителей Туниса, живущих за границей,  составит 30 динаров и должен быть оплачен в момент выезда из Туниса. Налог уплачивается в фигуре налоговой марки, вклеиваемой в документ  либо другой документ, утвержденный минфином либо сотрудниками полиции услугами при выезде туриста из страны», — цитирует документ специального законопроекта по Финансам №54-2014, заметку 36 пресс-служба Тунисского государственного кабинета. Данную марку будет можно купить в дополнительных кассах, океанских портах и аэропортах, КП на границе и т.д.

Объем платежа составит 30 тунисских динаров ($17,65). Эта норма разносится на всех нерезидентов (персон, оформленных за границей) и не касается жителей Туниса, регулярно живущих за границей. Так, новшество затрагивает и путешественников, прибывших отдыхать в Тунис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *