Перейти к содержанию

Турпром-Маркет: туристические операторы начали отдавать свои предложения по «осенней» Чехии – расценки начнутся от 239 euro

Напоминаем, что выбрать себе наиболее подходящий экскурсионный тур либо авиационный билет в Чехию из первых рук туристических операторов можно на коммерческой площади «Турпром-Маркет» по непосредственной сноске http://www.tourprom.ru/tradearea/all/czech/#filters. Так, на заезд 30 сентября туристический оператор «PAC груп» предлагает еженедельный экскурсионный тур по Праге за 329 euro, на 3 октября туристический оператор «ДВМ-тур» призывает на 4 месяца в чешскую столицу за 249 euro. Немного позднее, на заезд 10 октября туристический оператор «Ванд» на 9 суток предлагает пражский турпакет за 366 euro, 16 октября туристический оператор «Экспресс Line» предлагает посетить Францию, Польшу, Францию и Чехию за 8 суток в рамках автобусного экскурсионного тура «Красоты Праги и Рима» за 289 euro. В тот же день туристический оператор «Ост-Вест» предлагает также на автобусе посетить Францию, Польшу, Францию и Чехию на протяжении 9 суток за 289 euro. в начале октября – 07.10, туристический оператор «De Visu» предлагает на неделю направиться в Карловы Вары за 385 euro, на заезд 25.10 туристический оператор «Горизонт» предлагает 6-дневтый экскурсионный тур в Прагу за 239 euro.

В случае если рассуждать об результатах года, то, в общем летний год по Праге для туристических операторов прошел хорошо. Полное количество реализаций по назначению сравнивая с 2012 г. выросло, невзирая на пессимистичные сценарии в самом начале года, сопряженные с подъемом курса euro. «Осознавая совместную картину на рынке туризма, мы заранее улучшали свои квоты и платформы, и вследствие этого у нас не было «пылающих» туров и мы проработали год в плюс. Что же касается демпинга, мы никогда в жизни не реализовывали и не рассчитываем реализовывать свою продукцию в урон, мы принимаем на себя только возможные обещания», — сообщила журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Михеева, основной консультант по Чехии туристического оператора «De Visu».

При этом уход «Невы» не проявил сильного воздействия на чешское назначение, впрочем этот туристический оператор был одним из самых старых на пражском направлении. Тем не менее, позитив от крушения «Невы» всё же переживался — она раскрыла цепь банкротств, которые значительно оказали влияние на расположения духа путешественников, разъяснил А. Рудометкин, начальник отделения менеджмента туристического оператора «ДВМ-Тур» (Презентуем Вам Мир). В конечном итоге все туристические операторы согласились, что летний год предоставился трудным, даже находится регресс по назначению. «Путешественники боятся обращаться в туристические фирмы, страшатся их банкротств, что, разумеется, отрицательно оказывает влияние на рынок в общем», — объяснила Ирина Ермакова, начальник чешского отделения организации «Русский Экспресс».

Но туристические операторы рассчитывают на благоприятный весенний год, который по чешскому назначению является большим. И на самом деле, сейчас огромной популярностью пользуются экскурсионные туры с заездом в конце октября и ноябре, также стартовали реализации туров на ноябрьские праздничные дни – с вылетами на 30.10, 31.10 и 01.11. « размещены экскурсионные туры на Новый год и Рождественские каникулы с вылетом из Столицы. В преддверии свежего зимнего года мы обновили наш веб-сайт, добавив функцию on-line бронирования ряда экскурсий — пешеходных, эмиграционных одно- и однодневных, причём в отдельности от пакетных туров, что ощутимо увеличило возможности бронирования необычных персональных программ», — комментировала М. Харькова, начальник по формированию экскурсионных туров в Чехию туристического оператора «Проводи Экскурсионный тур Групп».

Что касается в общем отдыха в Чехии, то более всего путешественников в настоящее время занимает экскурсионные туры в Прагу с разными версиями экскурсий либо без экскурсий. Немного меньше – на чешские курортные места (оздоровительные экскурсионные туры). Ещё немного меньше путешественники заказывают отдельные платформы, в большинстве случаев, по Праге либо в композиции Прага + иные страны, заметила Чекулаева Ирина, начальник департамента Чехии и Венгрии туристического оператора «Ванд».

Необходимо отметить, что туристические операторы приготовили в свежем сезоне подарки, как для собственных партнеров-агентов, так и для путешественников. Так, туристический оператор «ДВМ-тур» по множественным просьбам туристических агентств произвел обновленный продукт: пакеты наземного сервиса, которые включают только массовые трансферы, страховку и излечение. «Их мы вынесли в автономный раздел на веб-сайте под наименованием «Экскурсионные туры без перелета», — сообщил господин Рудометкин.

«Из новостей необходимо отметить продолжение экскурсионных пакетов по Чехии, и вероятность их бронирования в нашей системе он-лайн. В пакеты экскурсий входит от 2-х до 5-ти экскурсий. Чем больше экскурсий в пакете, тем больше бережливость. Например, покупая пакет из 5-ти экскурсий можно сберечь до 90 euro на человека, для семьи из 3-х человек бережливость составит 270 euro! Также до 31 сентября для туристических агентств работает акция «Преждевременное бронирование» на рождественские экскурсионные туры в Прагу – комиссия 14%. И, как упоминалось выше, на октябрь работает спецпредложение «Осень в Праге» с прочной комиссией 10%», — комментировала г-жа Михеева (De Visu).

«Мы делаем наши предложения любопытными и подходящими. Из свежих программ можно представить «Прага + Телчь», «Прага и замки Unesco», «Прага + Вена» с ночёвкой, которая ранее была лишь на 1 день, Прага и Октоберфест с выездом на 1 день в Мюнхен на пир пива», — подытоживала г-жа Ермакова (Русский Экспресс).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *