Перейти к содержанию

Следователи приостановили заместитель руководителя Ростуризма по занятию о хищении 28 млн руб

«В процессе следствия определено, что в 2008–2009 гг. устроенной командой, в которую и в том числе заходили глава аккуратной дирекции Межпромбанка А. Диденко и гендиректор ЗАО «ОПК Девелопмент» Д. Амунц, осуществлено хищение более 28 млн руб, принадлежащих Межпромбанку», — сообщил официальный дилер СКР В. Маркин.

Необходимо отметить, что криминальное преследование Д. Амунца не сопряжено с его текущей работой в регуляторе туротрасли. При этом само следствие планирует просить перед трибуналом об избрании в отношении Амунца меры подавления в качестве решения под сторожу.

Напоминаем, что сейчас начальник Ростуризма по штату имеет 3-х заместителей. Ими считаются Д. Амунц, Анатолий Королёв и Геннадий Саришвили. При этом Д. Амунц, установленный на этот пост в быть А. Радькова, занимался курированием вопросов интернационального партнерства и федеральными туристическими проектами. Из его биографии установлено, что он появился на свет в 1962 году, в 1984 году закончил Столичный Факультет всенародного хозяйства им. Г.В.Плеханова по квалификации финансовая кибернетика. Дальше работал в системе внутренних финансовых нитей, и в том числе в Торгпредстве РФ в Республике Гана. Управлял проектами в платных конструкциях. Считался заместителем ген «Аэрофлота» по коллективному и стратегически важному формированию. с 2004 по 2008 года был заместителем министра культуры и многочисленных коммуникаций РФ.

Что же касается Межпромбанка, то он лишился лицензии и был объявлен нулем ещё в середине 2010 года, в феврале 2011 года было начато уголовное разбирательство. Следствие характеризовало действия не поставленных тогда управляющих банка по заметке УК РФ «Незаконные действия при банкротстве и намеренное разорение».

Добавим также, что прошлый оглушительный криминальный дебош, сопряженный под названием Ростуризма, случился в самом конце лета 2006 года, когда ведомством управлял В. Стржилковский (к слову, создатель не так давно разорившейся туристические фирмы «Нева»). Тогда служащих отделения лицензирования Ростуризма Бориса Гунина и Елену Жуйкову словили на взятке в 2 тычячи долларов США от организации «Чеснок Экскурсионный тур» (детали читате по сноске http://www.tourprom.ru/news/2092/).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *