Перейти к содержанию

Вирус Эбола грозит туристической индустрии Африки, туристические операторы передают об многочисленных отказах от поездок

Ужас схватить вирус отпугивает вероятных путешественников от посещения этого материка и выделяет опасности, которые определенные объединяют с странствиями в Африку. Взволнованые африканские правительства вероятно увеличили это волнение своими драконовыми мерами, направленными на то, чтобы препятствовать популяризации вируса за федеральные грани.

Государственные туристические регулирования и коммерческие организации сделали заявления, стараясь снять опаски. Но региональные туристические операторы рассказывают, что они как и прежде приобретают взволнованые телефонные звонки, смотрят понижение брони и аннуляцию поездок.

Одна таиландская страховая организация, раньше заказавшая поездку в Кейптаун в роли возмездия для собственных служащих, доставивших самую большую выручку, отложила странствие для 1500 человек, сообщил Барри Хартер (Barry Hurter), основной директор южно-африканской туристические компании ERM Tours, занимающейся экскурсиями, среди которых охота и общие развлечения.

Господин Хартер разъяснил, что сейчас в Северной Африке нет болезни Эбола и Кейптаун располагается далеко от Восточной Африки, однако страховая организация все-таки отложила поездку.

«Болезнь Эбола имеет место быть в Африке». Вот, что они рассказывают», — заявил господин Хартер. Он также сообщил, что большинство отказов от туров поступает от заказчиков из Азии, которые составляют около 60% его бизнеса.

Кения, где располагаются великолепные заповедники необузданной природы, рассказала, что, начиная со среды, будет воспрещать приезд в страну каждому пришедшему из Сьерра-Леоне, Гвинеи либо Либерии. Запрет не разносится на жителей Кении и лечебных служащих, являющиеся частью событий, нацеленных на затормаживание вируса. Замбия, которая делит с Зимбабве владение Водопадами Виктории, также сообщила, что запретит лицам из данных государств подъезжать на свою территорию. Много африканских стран ввели запрет на  пассажирские авиаперевозки в Восточную Африку.

ВОЗ рассказала о 2240 обвиняемых либо доказанных вариантах заболевания лихорадкой Эбола с начала вспышки заболевания, унесшего 1229 жизней. Эти ситуации относятся к условному перечню мест: Гвинея, Либерия, Нигерия и Сьерра-Леоне.

ВОЗ забрала статус усиленного риска определенным странам, являющиеся временным пунктом для людей, едущих из Восточной Африки, сюда относится Кения, однако известила данные страны, чтобы они не прикрывали свои грани. Заболевание не сообщается до проявления признаков, после их проявления заразиться лихорадкой можно при контакте с кровью и прочими водянистыми веществами зараженного человека.

«Непострадавшие от вируса страны должны увеличить меры по обнаружению и незамедлительному фиксированию свежих примеров, избегая при этом граней, которые сделают необоснованное вмешательство в интернациональный туризм либо коммерцию», — рассказала не так давно ВОЗ.

Джастин Грамматикас (Justin Grammaticas), генеральный директор по менеджменту охота кемпингов Governor’с Camp в Кении и Руанде, рассказал, что запрет на приезд для путешественников из государств, где установлена болезнь Эбора, сбавил определенные опаски заказчиков. Покупатели, звонившие с вопросом сравнительно болезни Эбола, делаются менее взволноваными, когда слышат о туристическом запрете Восточной Африки, сообщил он.

В то же самое время решение Korean Эйр Lines Co упразднить авиационные рейсы в Кению в результате ужаса лихлорадки Эбола негативно воздействует на бизнесе организации. «Это один из наших свежих рынков», — заявил господин Грамматикас.

В Танзании Регулирование по туризму при правительстве на прошедшей неделе рассказало, что туристические операторы приобретают отказы от брони в результате вспышки вируса. Регулирование заметило, что в стране не было установлено примеров заболевания лихорадкой Эбола, все прибывающие в Танзанию проходят кропотливую проверку.

Туристические компании хотят сражаться с паникой, давая уроки географии «Африка огромная, возможно огромная», — сообщила на собственном веб-сайте английская компания под наименованием Организация туристических операторов Северной Африки.  Она сообщила много карт, демонстрирующих, что этот материк больше, чем КНР, США, Восточная Европа и Индия вместе взятые.

Остается неотчетливым, доходит ли до осознания публики эта информация. Как заявил господин Хартер о собственных таиландских заказчиках: «Мы заявляем им, что Европа действительно к этим странам, чем Северная Африка, однако география не помогает».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *