Перейти к содержанию

Специалисты: кончающийся летний год по Турции оказался для туристических операторов самым счастливым за прошедшее десятилетние

«Как и предполагалось, для Турции это самый лучший год за прошедшие 25 лет, мы подошли к 5 млрд отечественных путешественников, суммарный прирост туристического потока % на 30», — заметил Г. Косарев, агент германского туристического оператора FTI (MPI) в РФ. При этом существенную часть этого прироста, по оценке специалиста, составили путешественники, «переориентировавшиеся» с азиатских назначений.

«Турция, как и прочие долларовые назначения, с начала летнего года имеет усиленный спрос. Мы, как и очень многие туристические операторы, повысили размеры по этому назначению в краях 25%», — комментировали журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в отделе связи с общественностью отечественного TUI. При этом, по оценке туристического оператора, также отмечается большое переназначение спроса с азиатских назначений в сторону долларовых государств, так как euro повысился значительней, чем доллар. «Очень многие покупатели, которые первоначально были предрасположены к отдыху в Европе, в конечном итоге предпочли не дерзать и избрали оптимальный и испытанный турецкий «ол инклюзив», — улучшили в организации.

«Турция стала одним из наиболее популярных и экономически действенных назначений в этом году. В самом начале года мы прогнозировали, что спрос увеличится в общем на 15% сравнивая с подобным временем минувшего года. Судя по динамике реализаций, наши сценарии по меньшей мере оправдываются», — расценил и С. Толчин, генеральный директор по продажам туристического оператора «НТК Интурист».

Такой результат «спровоцировал» туристических операторов на продолжение размеров. «В 2014 году мы повысили частоту турецких рейсов из Столицы, что дало прирост туристического потока на уровне 70%. Помимо этого, расширена география вылетов – до 32 мегаполисов, из-за чего туристический поток из районов повысился на 45%. Большинство путешественников избрали Анталию, Белек и Кемер», — рассказала Ирина Кокоева, PR-менеджер туристического оператора «Anex Tour». Подобная иллюстрация и в «НТК-Интурист». «Мы существенно увеличили и закрепили свои позиции по Турции, повысив размеры транспортировки в Анталию на 60%, в Даламан на 100%», — сообщил С. Толчин.

При этом год оказался ещё и очень выгодным для туристических операторов. «Средний документ в Турцию на семью составляет около 70 млн. руб», — заметил Г. Косарев. По данным Anex Tour, 63% путешественников предпочли гостиницы значения 5* при средней длительности экскурсионного тура 10-11 ночей. «Глубь реализаций на сегодняшний день составляет 2 месяца. Наиболее распространенными курортными местами остаются курортные места Анталийского берега, однако существенно повысился энтузиазм к Эгейскому побережью», — заметила Ирина Кокоева. «У новостей этого года мы показали экскурсионные туры на курорт Дидим с прилетом в аэродром Бодрума Милас. Пока платформа запущена лишь с вылетами из Столицы. Этот курорт пользуется огромной популярностью у европейцев, однако на рынке России пока малоизвестен. На назначениях Анталия и Даламан мы показали множество свежих высококачественных гостиниц группы 4* и 5*. Огромной популярностью пользуется сеть IP Hotels в Мармарисе», — улучшил С. Толчин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *