Skip to content

«Оренбургские авиалинии» хотят упрекнуть Елену Тюрину в клевете

По данным РСТ, в собственном гневном письме генеральный директор «Оренбургских» рассказал практически следующее: «Экспортные рейсы авиационная компания не аннулировала, в списке снятых рейсов в формальных посланиях авиационной компании в ООО «Авиачартер-ДВ», Ростуризм и Росавиацию числились только 9 рейсов из РФ в Соединенных Штатах».

Но, как рассказывает РСТ: «Днем в субботу, 15 сентября, Ростуризм обрел предостережение от «Оренбургских авиалиний» (послание № 03/08-8962 есть в управлении редакции) о «вероятной приостановке партнерства с туристическим оператором ООО «Авиачартер-ДВ» с 17 сентября 2014 г.». И в нем на самом деле «числились только 9 рейсов из РФ в Соединенных Штатах» и, как и в послании от 1 сентября, ничего не рассказывалось о судьбе экспортных рейсов и жителей России, располагающихся на островах Гуам и Сайпан.

В такую же субботу 15 сентября, однако утром, гендиректор «Авиачартера-ДВ» обрел официальное послание (№ 01-8989, есть в управлении редакции), в котором передавалось о прекращении исполнения рейсов на Гуам и Сайпан, были перечислены такие же 9 снятых рейсов – и ни слова о экспортных», — сообщили в РСТ. При этом «быстро» попало послание «Оренбургских авиалиний» в «Турпомощь». Впрочем почти у всех располагающихся на островах путешественников были экспортные билеты. Напоминаем, по закону соединение «Турпомощь» подключается к ввозу путешественников, только в случае если туристический оператор приостановил свою деятельность. «Авиачартер-ДВ» ничего такого не провозглашал и старается остаться на рынке. «Директор соединения В. Басов, фактически, так и дал ответ господину Зюкину: «Авиачартер-ДВ» продолжает работать, вследствие этого не может быть и речи о вывозе путешественников на средства «Турпомощи», — заметили в РСТ.

«Послание к Министерству транспорта и Росавиации с просьбой оказать влияние на авиационную компанию пресс-служба РСТ передала в воскресенье, 16 сентября, в регионе 14.00. И Министерство транспорта всунулся в картину. Извещение о том, что авиационная компания вывезет всех пассажиров с Сайпана и Гуама, «Оренбургские авиалинии» передали лишь в воскресенье 17 сентября. На e-mail отдела связи с общественностью РСТ это послание пришло в 13.50», — улучшили в отделе связи с общественностью единения туристической индустрии. «Вопрос о том, должен ли в этом случае оправдываться перед авиационной компанией пресс-аташе РСТ, мы посылаем участникам единения», — также рассказали в РСТ. При этом в соединении туристических операторов задаются «фразистым» вопросом, а не планирует ли экспедитор «доставить прощения» 2-м десяткам миллионов путешественников, которых вывез в другое государство неуплаченными рейсами, и перед туроператорским обществом, которому в срочные сроки оставалось исправлять ситуацию отправки путешественников и и более того – принужденному сейчас «поправлять» результаты рекордного обвала рынка туризма в пыл года, происшедшего по вине «Оренбургских авиалиний»?

Напоминаем, что РСТ не первый, кто выставляет нарекания против перевозчика. Так в жульничестве, выразившимся в образовании большой задолженности без тривиальных причин, упрекнул свою «дочку» и «Аэрофлот». «Аэрофлот» направился в следственные органы с просьбой выяснить причины задолженности туристические компании «Идеал-Тура» (была аффилирована с туристическим оператором «Кроссворд») перед «Оренбургскими Авиалиниями». Мы как Аэрофлот смотрим факт жульничества. Отныне пускай разбираются следственные органы с искажением отчетности», — сообщил начальник «Аэрофлота» В. Савельев.

Сущность образовавшейся обстановки генеральный директор пояснил сокрытием в отчетности авиационной компании содержание дебиторской задолженности. «Они в отчетности утаивают, не демонстрируют, что у них дебиторская задолженность, затем она возникает. Демонстрируют, что 100% оплаты, затем оказывается, что только 60% оплачено», — цитирует ИТАР-ТАСС г-на Савельева. В конечном итоге, согласно его заявлению, у «Идеал-Тура» накопился рекордный хвост перед «Оренбургскими Авиалиниями» в 2 миллиона руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *