Перейти к содержанию

Очередной провал: туристический оператор «Санта Люция» сообщил о «приостановке» своей работе

При этом от действий туристического оператора пострадало менее 10 путешественников, что, в общем, сообщает о возможности выплаты компенсаций туристам в полном размере. На данный момент агенты организации соединились со всеми своими заказчиками. В настоящее время «Санта Люция» делает бумаги для послания к собственному страховой компании — организации «Либерти оберегание». По сведениям одного списка туристических операторов, объем страхового напыления составляет 500 млн руб, т.е. организация занималась только внешним туризмом.

Тем не мнее, по веб-сайту организации, «Санта Люция» занималась как внешним, так и интернациональным туризмом. На формальном сайте организации пишется, что туристический оператор занимался компанией отдыха в Доминикане, Египте, Турции, Таиланде, ОАЭ, и на Кубе и на Мальдивах.

«Зарубежные экскурсионные туры купили много человек. Это 3 либо 4 путешественника. Им нужно обращаться в организации, в которых мы делали бронирование», — заявила агент «Санта Люции».

Напоминаем, что «Санта Люция» — далеко не первый туристический оператор, который остановил деятельность этой осенью.  Только в минувшую субботу руководство петербургского туристического оператора «Атлас» обнародовало на своём веб-сайте послание к путешественникам о «приостановке» работы. В само веерное разорение туристических операторов на россйиском туристичесом рынке стартовало с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром в пятницц 1 сентября об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова).  На следующей неделе в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх». Позднее к ним подключился петербургский «Вихрь Путешествий»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *