Skip to content

В Домодедово стартовала перестройка взлетно-посадочной полоски

Проект перестройки ВПП-2 учитывает выполнение работ без понижения пропускной возможности аэродрома. Так, вначале будет сконструирована свежая взлетно-посадочная полоска на дистанции 287.5 м от существующей ВПП-2 и нужные рулежные дорожки. Только после ввода в действие свежей ВПП и начала ее работы работающая будет перекрыта для перестройки и будущего переоснащения субъекта в главную рулежную дорожку.

Интересно, что Домодедово – один аэродром Столичного летного участка и РФ в общем, угнетающий 2 взлетно-посадочные полоски в свободном режиме, что дает возможность делать операции подъема и насаждения самолетов, синхронно применяя обе ВПП. Это позволяет сохранять большую пропускную дееспособность аэродрома.

Добавим также, что сейчас реализация проекта перестройки аэродромного субъекта располагается на раунде исполнения предварительных работ, которые ожидается закончить в начале сентября 2014 года. Вместе с этим в рамках автономного проекта «Перестройка 2-й авиационной зоны аэродрома Домодедово» подрядная компания перешла к смене отдела перронного напыления, которая будет производиться с учетом раздельного ввода в использование модернизированных площадей. Это позволит уменьшать момент воздействия данных работ на научно-технические процессы аэродрома. Итогом реализации проекта будет увеличение свойства перронного сервиса  на аэродроме Домодедово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *