Перейти к содержанию

Власти Туниса введут обновленный туристический налог — на отъезд

Объем платежа, который путешественники неофициально назвали «давай, до скорого свидания!», составит 30 тунисских динаров (гляди курс тунисского доллара США к доллару). Выплачивать придётся всем лицам, оформленным за границей, и в том числе путешественникам. Норма не коснётся жителей Туниса, регулярно живущих за границей.

Интересно, что власти могут начать брать налог с 28 сентября. Агент ведомства отметила, что данная мера позволит заинтересовать в расчет страны в 2014 году специально 23.5 млрд долларов США, в 2015 году – до 70.5 млрд долларов США.

Добавим также, что жители Туниса давно выплачивают такой налог, и обходится он им в 2 раза дешевле. Перед выездом из страны они обязаны приобрести налоговую марку ценой в 60 тунисских динаров, которая наказывается в документ. Купить её можно в дополнительных кассах или во многих отделах разных банков в аэропортах, КП на границе, океанских портах. Ожидается, что такой порядок оплаты будет действовать и в отношении свежего налога для путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *