Skip to content

Мединский обещал поддерживать туристических операторов внешнего туризма, на эмиграционном рынке случилось еще одно разорение

В. Мединский, министр культуры, в процессе собственной поездки в Киров заметил, что впрочем его ведомство не занимается непосредственным управлением рынка туризма, но собирается поддерживать тех туристических операторов, которые будут трудиться на формирование внешнего туризма, рассказал «Интерфакс». Госслужащий разъяснил, что Минкультуры рассчитывает привнести в Государственную думу законодательный проект, понижающий порог входа на рынок туризма тем фирмам, которые занимаются внешним туризмом.

И более того, В. Мединский убежден, что выработавшаяся картина на отечественном рынке туризма, где случилась вереница веерных банкротств, должна направить туристических операторов к тому, чтобы больше работать на назначениях внешнего туризма.

Тем временем руководство петербургского туристического оператора «Атлас» обнародовало на своём веб-сайте http://www.atlastour.ru/ послание у путешественникам о «приостановке» работы. Например, в данном известии пишется, что «в связи с невыполнимостью выполнять свои обещания перед путешественниками и заказчиками по контрактам реализации туристического продукта туристическая фирма «Атлас» должна сообщить о приостановке своей работе. Штатская обязанность туристические фирмы <…&ДжиТи; сроком выполнения до 09 октября 2014 года (включительно) застрахована в «Страховом сообществе Помощь» на сумму 49 000 000,00 (49 млн) руб. штатская обязанность по контрактам реализации турпродукта, период выполнения которых стартует с 10 октября 2014 года, застрахована в страховщика «АВЕСТА» на сумму 45 000 000,00 (45 млн) руб».

Как разъяснили в «Атласе», туристический оператор осведомил о своём провале страховых компаний. При этом организация подчеркивает, что «Атласа» отсутствуют невыполненые обещания по контрактам о реализации туристического продукта перед путешественниками, располагающимся вне России.

Напоминаем, что «Атлас» — далеко не первый туристический оператор,, который остановил деятельность этой осенью. Веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром в пятницц 1 сентября об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова).  На следующей неделе в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх». Позднее к ним подключился петербургский «Вихрь Путешествий»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *