Перейти к содержанию

В Египте большое ДТП, полпредство РФ отрицает информации о потерпевших путешественниках

Большое ДТП случилось в 50 км от Шарм-эль-Шейха, встретились 2 автобуса. На данный момент установлено о 33 потерянных, много десятков пострадали. Столкновение случилось после полуночи на безлюдной автотрассе в 50 км от курортного города Шарм-эш-Шейх. По сведениям ИТАР-ТАСС, оба автобуса были рейсовыми. Удар был такой мощи, что одна из автомашин опрокинулась 3 раза. Спасательные работы стартовали еще в ночь, и длятся на данный момент.

По предварительной информации, автолюбитель одного из автобусов уснул в автомобиле, и автомашина улетела на полоску противную перемещения, где лоб в лоб встретилась с иным автобусом. В настоящее время автотрасса на Шарм-эш-Шейх перекрыта для перемещения, там ведутся следственные события.

Региональное агентство MENA рассказывает о 33 потерянных. Также установлено, что много потерянных в ДТП пока узнать не получается. Многие из них – жители Египта. Но о национальности потерпевших поступает несовместимая информация. Так, по сведениям Рейтар, у поврежденных — жители РФ, Саудовской Аравии и Йемена. Но пока полпредство отрицает информацию о потерпевших жителях России. Так, ИТАР-ТАСС рассказывает, что в консульском участке посольства РФ в Египте, эта информация сейчас обследуется. «Ни туркомпании, ни сами путешественники к нам не обходились», — показали дипломаты. «Интерфаксу» также не подтвердили данные о вероятно потерпевших . «Мы наблюдаем за прибывающей информацией, пребываем на регулярной зависимости с советом здравоохранения и милицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились жители РФ, нет», — рассказали в посольстве, добавив, что звонков от членов семьи вероятных потерпевших не шло. Она также отметила, что автобусы были рейсовые, а не туристические, что понижает возможность пребывания в них жителей России.

Вполне возможно, что за жителей России были бы приняты жители Украины, образующие большое число русского штата в гостиницах Шарм-эль-Шейха. Так, как со слов начальника службы «неотложной медицинской помощи» периферии Северный Синай Халеда Абу Хашема, в числе потерпевших — четверо зарубежных жителей: 20-летняя гражданка Украины, двое подчиненных Саудовской Аравии — девушка с 2-летним ребенком, и йеменец.

Напоминаем, трагедии, и в том числе с путешественниками, для Египта не уникальность. Так, в середине августа пять отечественных путешественников приобрели ранения в итоге трагедии в государственном заповеднике Рас-Мохаммед на севере Синайского острова, являщимся одной из интересных мест Египта. В ночь на среду, 16 августа, под Хургадой случилось ДТП при участии туристического автобуса и грузового автомобиля. В итоге удара были убиты 17 путешественников, 25 приобрели серьёзные ранения,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *