Skip to content

Ростуризм объявил Абхазию безопасной государством

«На запрос Государственного агентства по туризму МИД России рассказало, что сейчас опасность безопасности, жизни и состоянию здоровья отечественных путешественников во время их нахождения в Республике Абхазия отсутствует», — пишется в известии, размещенном в среду Ростуризмом.

Напоминаем, что общественно-политические мероприятия в Абхазии идут приблизительно неделю, активизировавшись в прошлый четверг. Тогда в столице Абхазии прошел общенародный съезд, созданный соединенной оппозицией, спрашивавшей отставки правительства, вице-президента, генпрокурора и глав западных участков Абхазии. При этом съезд, в котором утвердило около 15 миллионов человек, прошел под знаменами Абхазии и РФ. При этом съезд закончился штурмом резиденции правительства. 31 июня конгресс послал вице-президента А. Анкваба в отставку и установил выборы свежего главы страны на 24 сентября.

Туристические операторы, тем не менее, остались размеренны, по их анализам, в случае если картину в стране удастся урегулировать на протяжении 1-2 месяцев, то никакого воздействия на туристический поток эти мероприятия не проявят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *