Skip to content

Список работ, выпускаемых мастерами по ремонту холодильников

Есть 2 главных вида ремонта – автоматики холодильника и капитальный. Капитальный ремонт морозильного двигателя совершается в случае исхода из строя подобных компонентов, как испаритель, конденсатор, компрессор. Для проведения капитального ремонта прежде всего проводится удаление хладагента из морозильного двигателя, потом выполняется смена поврежденной компоненты и фильтра. После выполнения вышеобозначенных операций возрождается плотность системы при помощи пирогенной пайки. Дальше, система высвобождается от воздуха и нагружается некоторым числом хладагента. Как понятно из всего вышесказанного – капитальный ремонт холодильника процесс довольно трудный и трудоемкий, исполнение которого надо верить лишь экспертам, более подробное описание можно посмотреть на сайте remont-holodilnikov.odessa.ua..

Прямолинейный ремонт холодильников состоит в определении поврежденного участка в трудной системе автоматики холодильника и его смене. Главной задачей тут считается верно сделанная диагностика. Смена частей автоматики также процесс сложной, в связи с тем что иногда сопряжен с разборкой и комплектацией большей части холодильника. В нашей компании работают квалифицированные мастера по ремонту холодильников на дому, считающиеся специалистами собственного дела – звоните нам, и ваш холодильник сегодня будет в строю!

В данном начальстве выдается короткое изложение способов изготовления дефектации, соблюдения стандартов, согласно к критериям специальных переносных, мобильных мастерских и производственных отделов, оборудованных нужным оснащением для изготовления высококачественного ремонта морозильных устройств.

Дефектация устройства должна подключать следующие особые проверки:

— внешний контроль на объект проверки комплектности;
— проверка положения автономных элементов на неимение машинных поражений, ржавчины;
— определение нарушения полимерно-порошковых и защитных покрытий;
— обнаружение автономных свойств присутствия дефектов, таких как масленые пятна, показывающие места утечки фреона;
— проверка единства цепей электросхемы;
— проверка на плотность;
— проверка испарителя на замерзание;
— проверка энергетических характеристик морозильного устройства;
— проверка отправных данных электромотора компрессора в спектре дозволенных колебаний усилий (10% от нарицательного значения ХКВ, от -15 до + 15% — для компрессоров типа Как (ОК), ЭКМ (ОКМ));
— проверка шумовых данных;
— проверка величины противодействия изоляции;
— проверка стабильности изоляции.

При диагностике, делая ремонт холодильника, должна применяться аппаратура аналогичная той, которая используется при осмотре качества ремонта и тестировании двигателя и других его частей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *