Перейти к содержанию

О женском журнале

Женские журналы вышли в Российской империи позднее, чем в прочих странах европы. Виной тому — объективные законы рынка: такое дорогое предприятие, как издание издания, имеет резон лишь в случае наличия приготовленной и реальной публики, готовой данный журнал приобретать. В Европе такая публика была: довольно сказать, что на момент выпуска в Великобритании первого журнала для женщин Ladie’с Mercury в 1693 году там работало несколько десятков женских просветительных заведений. В РФ же круг возможных читательниц сложился лишь к концу XVIII века, после образовательных реформ Екатерины II. К слову,

Понятие женские журналы считается очень обширным, из-за этого четкого определения ему нет. При этом, и сами их покупательницы владеют такими же разнообразными интересами, из-за этого периодика, направленная на женщин, различается аналогичным разнообразием. Для кого-то самый большой энтузиазм представляют рецепты, а кто-то жить не в состоянии без чтения разных историй о любви. Мужчинам в женском издание уделяется существенное внимание, так как с самой ранней юности, разве что не с первого класса дамы начинают интересоваться тем, как внешняя красота  производит  на них впечатление.

Как правило, причина чтения таких изданий заключается в попытке уйти от ежедневных хлопот либо отыскать методы решения какой-нибудь неприятности. В то же время, такое прочтение иногда имеет и отрицательный характер, сопряженный с тем, что чересчур основательно воспринимающие показанные публикации читательницы начинают принимать показанную в издании информацию как некоторый стандарт жизни, которому необходимо следовать. А жизнь иногда значительно не менее разнородна сравнивая со публикациями, которые нам случается разбирать. И идеи вроде «если замуж, то обязательно за олигарха», «если отдыхать, то в обязательном порядке на Канарах» приводят к тому, что жизнь начинает представляться скучной и безынтересной.

Из-за этого, намереваясь прочитать очередной женский журнал, скрупулезно выбирайте то, как необходимые публикации в нем печатаются. Читайте женский веб-сайт Солнечные руки, к примеру, там-то уж в точности вы сможете найти необходимую информацию. Читайте старые русские журналы, где можно было отыскать массу необходимых рекомендаций, например, посвященных домоводству.

Несколько месяцев назад женские журналы были очень необходимыми и дорогими изданиями,  однако сегодня они все чащи превращаются в рекламные каталоги, заполненные глянцевыми картинками. И чтобы найти среди них что-то, действительно, стоящее приходится немало потрудиться. Но ведь это стоит своего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *