Перейти к содержанию

Парижский Disneyland для российского путешественника: аннотация по использованию

Disneyland: география

География комплекса Disneyland Рим такая: 2 прямо предметных парка – Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, и предвосхищающий их регион Disney Village, где находятся бары, магазинчики, кинозал, места выполнения различных шоу и т.д. Это включено в совместную территорию комплекса с своей службой охраны – на входе будьте готовы, что сумочки «проедут» через детектор. За пределами территории парка находится огромная часть команды гостиниц Disney, которых всего насчитывается 7. Единственное исключение – гостиница Disneyland, размещенный на территории, напрямую над входов в парк. Помимо этого, тут же располагаются гольф-поля и выпуск на ж/д установку TVG и RER A Marne-la-Valle/Chessy. От установки до парка идти практически 5 секунд, от самого далекого из гостиниц – приблизительно секунд тридцать. При этом от всех гостиниц идут свободные шаттлы.

Парк Disneyland открывает машина «магической» стальной автодороги, на поездах которой можно сделать 1-ое знакомство с пространствами парка. Центр территории DisneylandPark– замок Дремлющей Красотки, считающийся ярчайшим эмблемой парка. При этом сама территория парка разделяется на 5 «Магических государств», в любой из которых – свой антураж, своя история – и, соответственно – свои аттракционы.

Так, территория до замка – это MainStreet США, ключевая улица парка Disneyland, также с магазинчиками, ресторанчиками и другими интересными заведениями. В Fantasyland все постоянно в стандартном магическом антураже, тут «возрождает» традиционная анимацияDisney. Adventureland, парк происшествий, приглашает посетителей на массу ковбойских аттракционов, самый знаменитый из которых – «Пираты Карибского моря». В Frontierland можно ощутить себя на «Одичавшем Востоке» — и, к слову, проехаться на одном из наиболее «необычных» аттракционов парка – «Шумящей несчастье» (BigThunderMountain). «Конкуренцию» ему составит Discoveryland, сформированный на предвестии грядущего в фантастике XIX столетия… На аттракционе «Галактическая возвышенность: задача 2» (SpaceMountain:Mission 2) путешественники имеют все возможности приблизительно 20 секунд испытывать себя заброшенными «из артиллерии на Марс» (внимание: людям с усиленным давлением и неприятностями с сердцем парк не предложен). Всего на территории парка 39 аттракционов, причём не все из них настолько «экстремальны», есть и вполне размеренные, на которых можно бесстрашно проехаться с небольшими детьми.

Walt Disney StudiosPark– «актуальный» парк, имитирующий «мир кино, анимации и ТВ». Соответственно именуются и территории: «Ведущий план» (FrontLot), «Производственная площадь» (ProductionCourtyard), «Мастерская Анимации» (ToonStudio) и «Обратный план» (Backlot). Никакой унылой «музейной» сочиняющей, конечно же, нет – но несмотря на это очень много жизненного действа. К примеру, на «Заднем плане» можно постараться себя в качестве каскадера, выполняющего трюки на автомобилях. Крупнейшие аттракционы – такие, к примеру, как «TheTwilightZoneTowerofTerror» («Вышка ужаса из угасающей зоны»), где путешественникам рекомендуется соскочить в пучину с высоты 13-ти этажей – не тревожьтесь, на специально оборудованном лифте – также размещены тут. К слову, тут же летом 2014 года раскроется обновленный парк по мотивам мультипликационного кинофильма «Рататуй».

Чтобы определится, можно получить карту в дополнительных ящиках, размещенных в «тоннеле» под стальной дорогой – карты бесплатны, есть, в том числе на российском.

Disneyland: детали

Деталь ключевая – аттракционы парка бесплатны. Выплачивают посетители парка только за ввод на территорию. При этом по расценкам на билеты есть отчетливая градация – самый доступный дает возможность в 1 день посетить 1 парк. Есть также билеты на 2 парка, есть на 5 суток. Отличная весть для путешественников, выбравших экскурсионный тур прямо в Disneyland – стоимость билета в парк на всегда проживания включается в суммарный турпакет. При этом остановившиеся в отелях комплекса Disneylandтуристы могут посетить парк на 2 утренних дня больше, чем «элементарные смертные» — по особому талону из гостиницы (EasyPass).

Учтите, что большая популярность имеет свою отрицательную сторону – высокие очереди к аттракционам, которые нужно рассматривать, намечая поездку. Тем не менее, есть и средство их избежать либо по крайней мере уменьшать – парк свободно предлагает службу FastPass – особое «добавление» к билетам, которое позволяет проходить в осмотр совместной очереди на определенные распространенные аттракционы – почти все, перечисленные в этом источнике, и определенные иные. Впрочем, стоит учесть, что таких желающих – в особенности в уикенд – будет очень много. Более дорогостоящая служба для гостей гостиниц – VIP-гиды, которые персонально руководят путешественников по парку, в том числе в осмотр главных очередей.

К слову, кроме аттракционов, путешественникам стоит заметить очень красивое шоу, проводимое каждый день над замком перед закрытием парка. По анализам экспертов, за одно шоу тут используется больше салютов, чем во всём Риме в течение года – очень красивое представление длится приблизительно немного меньше получаса, однако поспевает впечатлить и огромных и небольших. Также в парках проходят парады, при этом «изменяемые» исходя из года – первый, осенний, начнется с мая. Также предметные изменения бывают в парке на Хэллоуин и Рождество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *