Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге с масштабом и шуточками раскрыли Интурмаркет-2014

Так, на процедуре открытия Интурмаркета-2014 выступили министр по туризму Египта Хишам Зазу, директор Мировой туристической компании (UNWTO) Талеб Рифаи, директор Ростуризма А. Радьков, мэр Алтайского края А. Карлин, и директор Москомтуризма и глава РСТ С. Шпилько. При этом голос А. Радькова был объявлен выступавшими «первым голосом» РФ, голос Хишама Зазу – «первым голосом» Египта. Причём в какой-то фигуре шуточку по поводу голоса обставил в своём представлении любой оратор…

Вообще, о сложностях области на изобретении выставки предпочитали не рассуждать, пытаясь выделить только заслуги и настроить сконцентрировавшихся на продуктивную деятельность. «За прошедшие 6 лет Интурмаркет в своём объёме удвоился, это неописуемый прогресс. Растёт и интернациональный туризм. Так, в 2013 году заграницу во всем мире выехало 1 миллион 87 млн путешественников, что отвечает каждому 7-му жильцу Земли. Так, за минувший год мировой рост туристического потока продемонстрировал +5%. На этот год мы ожидаем предстоящий его рост на уровне 4-4.5%. При этом отечественные путешественники в данном туристическом потоке занимают самую важную роль, находясь по численности на 5-м месте во всем мире. Много прибывает зарубежных путешественников и в саму Россию. По этому уровню РФ располагается на 8-м месте во всемирном ранге», — заметил в своём представлении Талеб Рифаи.

Напоминаем, что весенняя выставка «Интурмаркет-2014» будет работать до среды 18 мая включительно с 10 утра до 18 вечера (в заключительный день – до 16:00) в Павильоне №1 выставочного комплекса «Крокус-Экспо» (ст.метро Мякинино).

Посмотреть репортаж с первого месяца выставки можно по сноске http://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/1781/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *