Перейти к содержанию

В Израиле начался фестиваль камерной музыки «Голос музыки в Верхней Галилее»

Фестиваль камерной музыки «Голос музыки в Верхней Галилее» пройдет со 2 по 8 августа 2009 г. в окрестностях Кибуца Кфар Блум. Это будет юбилейный 25 фестиваль, в программу которого включено 25 концертов. В этом году в рамках фестивальной программы прозвучат пять наиболее популярных фортепьянных квинтетов Дворжака, Шумана, Брамса, Шуберта и пять знаменитых струнных квартетов Шуберта, Брамса, Мендельсона, Моцарта и Дворжака.

Гости фестиваля смогут присутствовать не только на концертах, но и на репетициях, посещение которых – бесплатно. Откроет программу мероприятий в нынешнем году репетиция фортепьянного квартета «Форель» Франца Шуберта. В программе фестиваля помимо классической и романтической камерной музыки будут представлены и вокальные шедевры. Немецкий баритон Андреас Райбеншпис исполнит все песенные циклы Шуберта, а также примет участие в концерте, составленном из произведений Мендельсона.

В ходе «Фестиваля любви», проходящего в Израиле 5 августа, в романтической обстановке на фоне садов, окружающих олимпийский бассейн кибуца, можно будет услышать произведения Моцарта, Хаима Пермонта и Монтеверди.

В рамках фестиваля камерной музыки «Голос музыки в Верхней Галилее» будет проводиться и детский фестиваль с концертами, танцами, прогулками на природе и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *