Skip to content

Корейцам помогла погода

Национальная организация по туризму Кореи сообщила о значительном увеличении турпотока из России в июне месяце. Более того, по её данным рост турпотока наблюдается всю первую половину 2009 года. В тоже время туроператоры дальневосточного региона роста количества туристов на южнокорейском направлении не фиксируют. Так, согласно статистическим данным, предоставленным иммиграционной службой Республики Корея, въездной поток из России в Корею в июне 2009 года составил 16`834 человек, что на 43.3 % больше по сравнению с июнем 2008 года. Всего же в период с январь-июнь 2009 года «страну утренней свежести» посетило 3`792`355 туристов, из них 69`398 – россияне. В процентном соотношении это на 0.9 % больше, согласно статистике, чем за тот же период 2008 года.

В тоже время отечественные операторы из Владивостока столь значительного увеличения не заметили. Однако предположили, что поспособствовало столь стремительному росту российского турпотока в условиях кризиса. «На мой взгляд, значительное увеличение количества туристов на южнокорейском направлении в первый месяц лета связан с плохой погодой в Приморье. Практически два месяца шли дожди. С одной стороны Европа в этом сезоне для нас существенно подорожала, а с другой стороны, корейские хотельеры значительно скинули цены на наземное обслуживание по сравнению с прошлым годом.

К причинам роста российского турпотока также можно отнести и серьёзную рекламную компанию, которую развернули корейцы в нашем регионе в последние полгода», — рассказала Наталья Шарыгина, гендиректор хабаровской туркомпании «Новый век». Среди других причин игроки отметили организацию прямой паромной перевозки в Корею из Владивостока, которая ранее базировалась в посёлке Красино, находящийся южнее. «Вероятнее всего такое увеличение в июне наблюдается потому, как запустили паромную перевозку, которая дешёвле самолёта», — добавил менеджер туркомпании «Asia Tour» Светлана Бекенова. Однако паромом в основном пользуются сами корейцы и туристы из Японии, и его загрузка сейчас далека от 100%, добавила собеседник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *