Skip to content

Избрание нового главы Национальной организации туризма Кореи

30 июля, 2009г., Национальная Организация Туризма Кореи объявила о назначении на пост нового президента и председателя правления натурализованного корейца, родившегося в Германии, господина Чам Ли (55 лет). Его назначение стало результатом решения правительства Кореи, согласно которому господин Чам является самым квалифицированным специалистом, способным развивать и продвигать туристические ресурсы Кореи с точки зрения зарубежного потребителя. Господин Чам располагает обширными знаниями о западной и европейской культурах, а также высоко зарекомендовал себя как профессионал на посту председателя правления, благодаря своей проницательности и вниманию к деталям.

Во время выступления на пресс-конференции президент Ли сказал: «Благодаря моему обширному пониманию и жизненному опыту в области двух культур, я приложу все усилия для того чтобы повысить статус корейской туристической индустрии путем развития зарубежных маркетинговых направлений и расширения туристической инфраструктуры с учётом позиции потребителя».

Назначение господина Ли на пост президента и председателя правления имеет огромное значение для страны: он стал первым натурализованным корейцем, получившим высокий государственный пост за всю историю Кореи. Данное назначение отражает стремление правительства Республики Корея предоставить высокий пост в общественной правительственной организации человеку, рожденному в другой стране и обладающему профессионализмом, который, в свете новой волны глобализации, будет способствовать укреплению позиций Кореи на международной арене. Ожидается, что назначение будет способствовать привлечению иностранных капиталов в Корею.

Впервые новый президент и председатель правления приехал в Корею в 1978 г. Получив гражданство в 1986 г., он принимал активное участие в различных направлениях корпоративного менеджмента и крупных медийных проектах, включая телевизионные, что сделало его известной общественной личностью, а, недавно, он стал ведущим телевизионной программы, посвященной туризму и глобализации корейской еды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *