Перейти к содержанию

Аэрофлот рекомендовал усаживать авиадебоширов на 10 лет

«Мы хотим предложить технологию граней, предусматривающие смену управленческой ответственности на криминальную с вероятным сроком решения воли от 5 до 10 лет за хулиганство на борту воздушного судна. Авиационная компания настаивает на том, чтобы разбирательства по подобного рода происшествиям были в рамках криминального, а не управленческого поля, как это проходит в настоящее время», — сообщил агент Аэрофлота агентству Интерфакс.

По данным перевозчика, раз в год на борту самолетов организации проходит 400-450 конфликтов при участии дебоширов. По законодательству РФ хулиганство на борту воздушного судна можно назвать малым хулиганством, за которое учтен только денежный штраф размером от 500 до 5 млн. рублей. либо управленческий арест до 15 дней.

Раньше Государственная дума утвердила в 1-м чтении законодательный проект о темных перечнях авиапассажиров. По ему авиаперевозчики обретут право составлять темные перечни авиапассажиров и в однобоком порядке отказывать им в допуске на самолет и предложении услуг. В перечни станут угождать лица, которые за прошедшие 5 лет разрешили «несоблюдение требований действия на борту невесомого судна, формирующее опасность безопасности полета невесомого судна или опасность жизни либо состоянию здоровья прочих персон, и недовыполнение постановлений начальника невесомого судна».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *