Skip to content

07 августа 2009 — 29 августа 2009 Edinburgh Tattoo 2009: Шотландское национальное шоу

Edinburgh Tattoo – это зрелищное шоу, которое транслируют телекомпании всего мира. Однако ни одна телевизионная программа не может передать особенную атмосферу, которая царит в Эдинбурге в дни фестиваля. В сумерках толпы людей стягиваются к подножию величественного Эдинбургского замка, ожидая, когда вспыхнут прожектора и будет дан сигнал к началу представления. Наконец, открываются дубовые ворота замка, и в воздухе разносятся звуки волынок и барабанная дробь. По мосту маршируют сотни оркестрантов в шотландской военной форме.

Каждый раз парад начинается на яркой эмоциональной ноте. Нужно помнить, что шотландские волынщики или барабанщики – это, прежде всего, солдаты, и потом уже музыканты. Веками их задача состояла в том, чтобы вдохновлять шотландских воинов на битву. Выступающие сменяют друг друга. В программу представления входят музыкальные и вокальные номера, шотландские народные танцы, реконструкция сцен сражений. В параде также принимают участие артисты из других стран. Впрочем, хотя они вносят разнообразие в красочное шоу, настроение задают традиционные волынки и барабаны. Когда представление заканчивается, в небе над Эдинбургским замком вспыхивает фейерверк.

В 2009 году Edinburgh Tattoo пройдет с 7 по 29 августа. Чтобы больше узнать о программе фестиваля, об артистах, которые там выступят, а также об истории Эдинбургского замка, загляните на сайт Edinburgh Military Tattoo: www.edinburgh-tattoo.co.uk. Цена билетов в зависимости от места колеблется в пределах 14-46 фунтов стерлингов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *