Перейти к содержанию

Израильский бойкот Турции закончен?

Туроператоры отметили резкий рост интереса израильтян к отелям и пляжам Антальи, который проявился лишь в последние дни.

За прошлую неделю в Турцию на отдых вылетело 2.500 израильтян, что в 150 раз больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом 2008 года количество израильских туристов, выбравших в качестве места отдыха Турцию сократилось на 60%.

Специалисты в туриндустрии пока затрудняются сказать, означает ли этот скачок окончание израильского бойкота Турции, вызванного резкой критикой турецким премьером операции «Литой свинец» в январе.

Большинство из них указывают на то, что на турецкий рынок возвращаются крупные игроки – профсоюзные комитеты крупных компаний, организующие коллективный выезд на празднование еврейского Нового года.

Если самые оптимистические прогнозы представителей туристического бизнеса сбудутся, и израильтяне в массовом порядке вернутся на пляжи Антальи, снижение израильского туризма в Турцию, по сравнению с 2008 годом, все равно может превысить 20%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *