Skip to content

Первый экологический отель в Сан-Диего

Hotel Indigo открывает Hotel Indigo Gaslamp Quarter в Сан-Диего — первый отель компании, удостоенный сертификата LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), который присваивается зданиям, построенным в соответствии с последними требованиями в вопросе сохранения энергии и окружающей среды. Этот отель является также и единственным эко-френдли-отелем в Сан-Диего и 19-м в США. Кроме того, это — единственный новый отель, который откроется в деловом центре Сан-Диего в 2009 году. Hotel Indigo Gaslamp Quarter рассчитан на 210 номеров, в числе которых 5 сьютов. В каждом номере есть большой плоскоэкранный телевизор с бесплатным каналом телефильмов, радиобудильник iHome/MP3, кофеварка Keurig, а также душ с элементами spa и органические банные принадлежности. По всему зданию работает беспроводной доступ в интернет; бизнес-центр, переговорные комнаты, фитнес-центр и площадка для медитаций доступны 24 часа в сутки.

К услугам постояльцев Phi Bar и Bistro, которые подают блюда, приготовленные из свежих сезонных продуктов, Phi Terrace Bar на 9-м этаже с бассейном и роскошным видом на город, а также бейсбольные матчи в парке PETCO, сообщает TravelDailyNews. У отеля зеленая крыша на 9-м и 12-м этажах, покрытая засухоустойчивыми видами деревьев, которая поможет тратить меньше энергии, сократив расход на обогрев и кондиционирование, и внесет свой вклад в проблему повышения температуры в районах плотной городской застройки в целом. На террасе 9-го этажа размещается сад трав, где растут базилик, мята, розмарин и эстрагон, которые будут использоваться в меню бара и бистро.

Французские окна с автоматическим управлением в баре, бистро и на террасе 9-го этажа позволят освещать и вентилировать отель натуральным образом. Постояльцам, которые используют экологичные транспортные средства, будут предоставляться скидки. 12-этажное здание отеля расположено в самом центре Сан-Диего, недалеко от деловых, торговых и развлекательных комплексов. Отелем управляет компания IHG (InterContinental Hotels Group), мировой лидер по количеству номеров. Второй экоотель Indigo откроется в сентябре этого года в Атенсе (Джорджия), рядом с университетом штата (University of Georgia).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *