Skip to content

В Брисбене пройдет арт-фестиваль

С 12 сентября по 3 октября в австралийском Брисбене (Brisbane) пройдет ежегодный арт-фестиваль. В рамках этого трехнедельного мероприятиях проводятся различные мероприятия, посвященные искусству, в которых участвуют художники, артисты, композиторы и режиссеры со всего мира. Открывает фестиваль шоу фейерверков Riverfire. Это грандиозное музыкально-пиротехническое представление, расцвечивающее всеми красками не только небо, но и городские здания, мосты и берега реки Брисбен. Riverfire начинается в 19.00 и заканчивается в 19.30. Зрители обычно приходят к реке, где проводится шоу, заранее, чтобы занять наиболее удобные места, сообщает сайт фестиваля.

В рамках фестиваля этого года пройдет ретроспектива фильмов Питера Гринуэя. Ее кульминацией станет The Tulse Luper VJ Performance. На большом экране будут демонстрироваться разные части последнего фильма Гринуэя «Чемоданы Тульса Лупера», а музыкальное сопровождение будут обеспечивать DJ Радар и композитор Юбер Бум. Мультимедийное представление пройдет в Галерее современного искусства 25 и 26 сентября. Стоимость билетов — $58.

Другая звезда – голливудский актер Тим Роббинс – представит на фестивале постановку «Суд над девятерыми из Катонсвилля». Реальное судебное разбирательство с участием двух католических священников и семерых религиозных фанатиков, проходившее в Америке в 1968 году, было перенесено на театральную сцену. Стоимость билетов – от $36 до $85. Музыкальная программа фестиваля получилась разнообразной. На разных площадках будут выступать коллективы и музыканты со всего мира. В частности, крестный отец латино-джаза пианист Чучо Вальдес, португальская исполнительница фадо Марица и поп-звезда Крис Айзек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *