Skip to content

Гидрометцентр России гарантирует в августе хорошую погоду на основных морских курортах мира

Самая высокая температура воды и воздуха на приморских курортах ожидается в августе на побережье Красного моря и Антальи, а самая прохладная — в Прибалтике, сообщили в Гидрометцентре России. «Для тех, кто любит погорячее, в августе это Красное море. В районе Шарм-эш-Шейха, Хургады температура воды около 29 градусов, воздуха — порядка 38 градусов», — сообщил «Интерфаксу» замдиректора Гидрометцентра Дмитрий Киктев. На побережье Антальи температура воды в августе будет такой же, как и на Красном море — 29 градусов, а воздуха — около 33-35. На Кипре в августе температура воздуха будет достигать 30-32 градусов, воды — примерно 26-28. Чуть теплее в Тунисе: там в последнем летнем месяце воздух прогреется до 33-35 градусов, а вода — до 23-26.

На побережье Болгарии в августе температура воздуха на уровне 26-28 градусов, а воды -около 23-25. В Крыму и на Кавказе температура воздуха составит 26-28 градусов. Что касается морского побережья Крыма, то там температура воды будет не выше 23-25, а на Кавказе море теплее на два градуса. В Юрмале в августе будет наиболее прохладно по сравнению с другими популярными курортами.

Температура воздуха там будет не выше 20-22 градусов, а воды — около 16-18. Что касается Лазурного берега, то на сегодняшний день в Ницце около 30 градусов, а морская вода прогрелась до 22. «Что касается Индийского океана, то в августе там высокая активность тихоокеанских муссонов, поэтому на Гоа, Мальдивах и в Шри Ланке будут сильные осадки», — отметил замдиректора Гидрометцентра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *