Перейти к содержанию

Из-за новой схемы движения в Сочи пассажиры опаздывают на самолеты

Около 30 человек опоздали на авиарейсы в аэропорт Сочи из-за многочасовых пробок, образовавшихся в городе из-за изменения схемы движения, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации города. «Изменение схемы движения в результате строительства Адлерской развязки привело к многочасовым пробкам в аэропорт Сочи, и как следствие — опоздание пассажиров на свои рейсы», — сказал собеседник. Пресс-секретарь ОАО «Международный аэропорт Сочи» Надежда Савельева подтвердила эту информацию, отказавшись назвать причины опозданий пассажиров.

«В последние дни участились случаи опоздания на рейсы, вылетающие из аэропорта Сочи: 29 июля пассажиры опоздали на два рейса, 30 июля — на десять рейсов», — сказала она. Руководство аэропорта обратилось к жителям города и отдыхающим в Сочи с просьбой заблаговременно прибывать в аэропорт. Железнодорожный переезд в Адлерском районе Сочи, расположенный рядом с аэропортом, был закрыт для въезда машин на год в ночь со вторника на среду. Причиной стало начало строительства Адлерской развязки. Как уточнил представитель администрации Сочи, установленные дорожные знаки и разработанная Росавтодором схема движения привели к многокилометровым пробкам.

«В четверг в администрации города прошло совещание, где схему движения в Адлере полностью изменили, включив туда все технические пути. Надеемся, что эта схема избавит Адлер от многочасовых пробок», — добавил представитель администрации города. Движение через Адлерский переезд еще раз поменяется в январе 2010 года в связи с началом второго этапа строительства. Планируется, что все работы по реконструкции Адлерской развязки будут закончены в сентябре 2010 года. Проект строительства развязки «Адлерское кольцо» состоит из двух транспортных развязок на улицах Ленина и Насыпной, соединенных между собой эстакадой.

Планируется строительство надземной эстакады протяженностью 580,5 метра и трех путепроводов (два путепровода протяженностью по 34,18 метра и один — протяженностью 22,4 метра). Проект реализуется в рамках «Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», утвержденной в декабре 2007 года.

Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется в 195,3 миллиарда рублей, тогда как ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 миллиардов. На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *