Skip to content

Qantas продает места у аварийного выхода

Поздравительная открытка – это маленький подарок, сувенир и проводник светлых чувств. Это маленький знак внимания, оформленный в красивый прямоугольник из картона. Как сделать открытку своими руками из бумаги смотри на papikpro.com. Советую всем.

Авиакомпания Qantas пополнила число перевозчиков, предлагающих доплатить за размещение на местах у аварийного выхода в экономклассе, имеющих увеличенное пространство до впередистоящего кресла. Стоимость выбора такого места составляет 160 австралийских долларов (93 евро) либо 20000 миль программы для часто летающих пассажиров на длинных маршрутах и 80 австралийских долларов (46,5 евро) либо 10000 миль на средних. Возможность воспользоваться этой услугой обставлена целым рядом усложняющих условий. Прежде всего, купить себе такое место могут только физически сильные люди не моложе 15 лет и не пожилые, не имеющие физических недостатков и летящие без детей или других лиц, которым необходима помощь — это стандартные требования для пассажиров ряда с аварийным выходом.

Для этих пассажиров невозможна удаленная регистрация на рейс — ее можно пройти только в аэропорту. При этом, если персоналу Qantas покажется, что купивший себе такое место пассажир неспособен справиться с оборудованием аварийного выхода, его пересадят на другой ряд и уплаченные деньги не вернут. Также пропадут эти деньги и в случае, если пассажир решит по собственному желанию сменить рейс на другой. Сервис функционирует только на международных линиях в широкофюзеляжных самолетах. Кроме того, он не доступен на маршрутах между Австралией и Новой Зеландией, и на рейсах из Японии в Австралию. Ранее аналогичный платный сервис ввели Singapore Airlines, Air France и еще несколько авиакомпаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *