Перейти к содержанию

Ласкаво просимо! Украина упрашивает плавательных операторов прийти

Оценив неустойчивую картину в Украине и обновленный статус Крыма в составе России, в начале марта плавательные организации одна за другой начали ликвидировать (в любом случае, изменять) черноморскую навигацию. Под запрет попали, например, Одесса, Ялта и Ахтиар. Вместо них в графике их океанских круизов вышли шлюзы Болгарии, Румынии, Грузии, Турции и Греции.

«С уверенностью могу рассказать вам, что туристичекая Одесса, как и весь Крым готовы к полномасштабному приему посетителей на протяжении всего турсезона 2014 года». Это доказал директор портовой службы Ю. Васьков, на которого ссылается английское издание «Cruise and Ferry». Васьков также обещал путешественникам сущую безопасность в Одессе и в Крыму. Речь в данном случае идет и о нахождении на краю (поездки и т.д.), и о посещении центра портовых мегаполисов. К плавательным и сухопутным туроператорам он направился с просьбой удержаться от отмены программ посещений Одессы и Крыма, рассчитанных на 2014 году.

Его мольбы звучали дуэтом с силами Одессы. «В порту и в городке все расслабленно и негромко»,- заверяет начальник Регулирования по туризму Одессы Т. Маркова, со слов которой путешественники могут расслабленно двигаться по городу в процессе экскурсий, и при посещении центра. Мэрия регулярно наблюдает за ходом событий и готова мгновенно оповещать о каждых рисках, в случае их возникновения. Пока плавательные организации, аннулировавшие закат в российские шлюзы, отказываются от объяснений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *