Перейти к содержанию

В международном аэропорту «Уфа» возникли проблемы с заправкой чартеров

Топливозаправочная компания «Аэрофьюэлз», специализирующаяся на заправке самолетов, нарушила ряд формальностей, поэтому ей прекращен доступ в уфимский аэропорт. Об этом 30 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила представитель пресс-службы аэропорта Гульшат Сабирова. «Международный аэропорт «Уфа» не согласен с обвинениями компании «Аэрофьюэлз» и намерен решать возникшие проблемы в судебном порядке, — сообщает Сабирова. — Сегодня наши юристы готовят документы в суд, касающиеся компании «Аэрофьюэлз».

Группа компаний «Аэрофьюэлз» заявила о проблемах с заправкой чартерных рейсов в аэропорту Уфы. В частности, как говорится в пресс-релизе топливозаправочной компании, с 25 июля без объяснения причин продолжается блокирование ворот аэропорта и недопуск принадлежащих «Аэрофьюэлз Уфа» автоцистерн с керосином. По данным компании, топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз Уфа» был вынужден отказать в заправке двух рейсов авиакомпании «Оренбургские авиалинии», вылетающих в Ларнаку и Анталию, под угрозой остановки заправки рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «ЮТэйр», ГТК «Россия». Компания уже сейчас заявляет об ущербе в размере около 1,5 миллиона рублей.

В аэропорту Уфа топливозаправочную компанию «Аэрофьюэлз» называют «скандальной». «Компания ранее была замешана в целом ряде скандалов в аэропортах Бурятии, Кемерово, Новосибирска и теперь предъявляет серьёзные обвинения нам», — уточнила Сабирова. В то же время, по словам представителя аэропорта, компания «Аэрофьюэлз» сама виновата в данном инциденте, так как «не продлила вовремя договор на аренду и обслуживание».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *