Перейти к содержанию

Первый млн взят: Крым встречает миллиардного отечественного путешественника

На «Океанском портале речь о Крыме пошла не случайно: со слов Д. Амунца, Крым открывает также возможности для формирования океанского плавательного туризма, лайнеры готовы принимать 4 порта — Ялта, Ахтиар, Керчь и Евпатория. Заместитель руководителя Ростуризма заявил, что по результатам навигации 2013 года был установлен небывалый спрос на заходы плавательных лайнеров в шлюзы Крыма. Больше всех утвердила Ялта, куда вошли 108 морских лайнеров и 16 судов вида «река-море», на которых прибыли 63 тыс путешественников. Невзирая на трудности с Украиной, плавательные организации, было отказавшиеся от портов Крыма, вновь оценивают данную вероятность. При этом, как отметил Д. Амунц в своем интервью ИТАР-ТАСС, речь в данном случае идет о азиатских операторах плавательного туризма. Согласно его заявлению, в 2014 году лишь в порту Севастополя предполагается возникновение 62 морских лайнеров и 51 судна вида «река-море».

2-й упор по Крыму, на который собирается отправить серьезную деятельность Ростуризм – лечено-оздоровительный. Санаторно-курортный и турсектор острова содержит 825 заведений, из которых 151 работает на санаторно-курортном излечении и прочих лечебных службах, 224 — на службах оздоровительного характера, 92 — на детском отдыхе. Пока домов отдыха и пансионаты острова были заняты приблизительно на 37%, что меньше прошлогодних характеристик. Но основной наплыв отдыхающих приходится на конец июля.

«Принимая во внимание цель возвращения статуса здравницы всемирного масштаба, Ростуризм приготовил предложения по образованию в Крыму 3-х туристско-рекреационных зон», — рассказал также Д. Амунц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *