Skip to content

Ночная экскурсия по городу, посвященная кризису — новое предложение в Вильнюсе

Несмотря на то, что многие считают, будто экономический кризис впервые затронул Литву, в истории этой страны таких моментов было достаточно. О кризисах, которые случилось пережить Вильнюсу, можно узнать во время ночной экскурсии по городу «Экономическая ночь», организованной туристическим бюро Vaiduokliai («призраки»). «В последнее время кризис стал неотъемлемой частью нашей жизни — о нем говорят постоянно. Поэтому мы и решили рассказать о тех экономических трудностях, которые Вильнюс уже пережил, — говорит директор бюро, Марта Зотикова. — Кризис похож на ночь: для одних это — время отдыха, для других — время страхов и кошмаров, для третьих — пора охоты. Но что такое кризис на самом деле? Какие экономические потрясения переживал Вильнюс?

Как люди в прежние времена справлялись с экономическими трудностями? Интересно заглянуть в прошлое и узнать, какие решения принимались тогда — может, они подойдут и для нашего времени?» Первая экскурсия состоялась 17 июля. Она началась в 21.00. Экскурсовод рассказывала о том, какие экономические проблемы пережила столица Литвы, какое влияние они оказали на архитектуру, как владельцы кафе и баров привлекали посетителей, как переживали трудные времена богатые жители и обыватели, какие игры и развлечения пользовались тогда популярностью. Организаторы запаслись забавными историями, которыми развлекали участников экскурсии. Прогулка закончилась в баре, где можно было попробовать тут же сваренное пиво, а владелец рассказал о том, как оно производится и о работе бара.

Билеты на экскурсию стоят 30 литов (8,71 евро), приобрести их можно в любом киоске Tiketa, а также на сайте www.tiketa.lt. Vaiduokliai — единственное в Литве туристическое бюро, которое организует ночные экскурсии, пишет Turystyka.wp.pl.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *