Skip to content

Страховая компания отказывается платить за петербуржца, сошедшего с ума в Турции

В страховке петербуржца, который пытался покончить с собой в Турции, не было страхования от психических расстройств. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил представитель турфирмы «Максима», где петербуржец приобретал путевку. Страховая компания, у которой был застрахован тур на Мармарис петербуржца Сергея Папшева и трех его друзей, не намерена оплачивать затраты на лечение 26-летнего мужчины. «Фирма вряд ли будет оплачивать лечение Сергея. Ребята оказались в очень непростой ситуации, так как любой авиаперевозчик откажется взять на борт психически-больного человека», — сказали сотрудники турфирмы «Максима».

В тоже время, как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», Сергею Папшеву в Турции врачи сделали успокоительный укол. Петербуржца должны были увезти в психиатрическую больницу, но местные врачи по каким-то причинам медлят. «В любом случае вопрос решается на уровне Министерства иностранных дел и принимающей стороны. Путевка у Сергея и его друзей заканчивается через неделю, но мы считаем, что Сергей попадет в Петербург намного раньше, как только будет улажен вопрос с авиаперевозкой», — сказали сотрудники «Максимы».

Напомним, что сегодня стало известно о том, что житель Петербурга Сергей Папшев, отдыхавший в Турции, на почве неожиданно обострившегося психического расстройства пытался покончить с собой на курорте Мармарис. Несколько дней назад у 26-летнего молодого человека начались резкие головные боли, он не мог уснуть, но местные врачи не стали его тщательно осматривать. В ночь с субботы на воскресенье петербуржец выпрыгнул с окна третьего этажа. На данный момент у него постоянные галлюцинации, он не узнает друзей, также не может спать. Сейчас турист находится «между жизнью и смертью» в чужой стране, но ни консульство, ни страховые фирмы не могут ему помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *