Перейти к содержанию

Власти США модернизируют системы безопасности нескольких аэропортов

Правительство США выделяет 7,7 миллиона долларов на усовершенствование системы безопасности нескольких аэропортов страны, объявила во вторник глава министерства внутренней безопасности Джанет Наполитано. «Новая технология видеонаблюдения выводит систему безопасности наших аэропортов на новый уровень. В рамках этих проектов будут осуществлены вливания средств в местную экономику при одновременном внедрении современных технологий по обнаружению опасностей, которые позволят улучшить систему реагирования в экстренных ситуациях», — говорится в заявлении Наполитано.

Новые системы безопасности будут установлены в международном аэропорту Цинциннати (Огайо), вашингтонском аэропорту Рональда Рейгана, аэропорту города Спокан (штат Вашингтон) , аэропорту имени Джеральда Форда (Мичиган) и аэропорту города Бойсе (Айдахо). Ранее министерство внутренней безопасности выделило в общей сложности более 62 миллионов долларов на усовершенствование систем проверки багажа в аэропортах городов Орландо (Флорида), Сан-Франциско (Калифорния), Филадельфии (Пенсильвании) и Jackson Hole (Вайоминг).

Президент США Барак Обама подписал закон об антикризисных мерах в феврале этого года. Пакет мер предусматривал выделение 212 миллиардов долларов на налоговые субсидии для бизнеса и физических лиц, 267 миллиардов долларов в виде прямых бюджетных вливаний и 308 миллиардов долларов в виде бюджетных ассигнований, предназначенных на модернизацию инфраструктуры и научные разработки. С тех пор Обама не раз объявлял о дополнительных вливаниях в экономику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *