Skip to content

Диагноз «свиной грипп» у госпитализированных в Екатеринбурге не подтвержден

У четверых человек, госпитализированных в Екатеринбурге с подозрением на грипп A/H1N1/ и выписанных во вторник, диагноз «свиной грипп», по неофициальным данным, не подтвердился, сообщила агентству во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, информация получена от местных туроператоров и родителей заболевших детей. «У одного из госпитализированных, девочки, оказалось воспаление легких, у других, среди которых двое детей и их мама, – ОРВИ», — сказала «Интерфакс-Туризму» И.Тюрина. – Причем, о том, что у девочки воспаление легких, было известно уже в воскресенье, однако Роспотребнадзор об этом почему-то не сообщает».

Кроме того, по словам пресс-секретаря, нет лабораторного подтверждения наличия вируса A/H1N1/ у других госпитализированных с подозрением на новый грипп. Екатеринбургские медики ждали окончательных результатов исследований еще в пятницу, однако они официально не обнародованы до сих пор. Одновременно, как сказала И.Тюрина, туроператоры Екатеринбурга, отправляющие детей за рубеж на отдых и обучение, подверглись «беспрецедентному давлению» со стороны санитарных властей города.

«Нам известно, что руководителей турфирм пригласили на собрание, на котором в жесткой форме потребовали не отправлять детей за границу, — пояснила И.Тюрина. – При этом никакого официального документа или распоряжения им предъявлено не было». «В итоге туроператоры вынуждены приостановить продажи туров и не формируют сейчас новые детские группы», — добавила она.

/Интерфакс — Туризм/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *