Skip to content

Мэр Венеции лично задержал туриста, мочившегося в канал

Турист, мочившийся в один из знаменитых венецианских каналов, был задержан лично мэром города и оштрафован. Мэр города-лагуны так описал произошедшее в интервью Il Gazzettino: » Я увидел джентльмена, писавшего в канал. Как только я осознал, что он не итальянец, я спросил его, поступил ли бы он подобным образом в салоне собственной квартиры». Джентльмен оказался португальцем, и был оштрафован на 50 евро за непристойное поведение.

Мэр Мессимо Каччари обвиняется правительством Берлускони в том, что он не прилагает достаточных усилий для предотвращения упадка Венеции. Мэр поспешил воспользоваться инцидентом с туристом для того, чтобы доказать обратное и показать, что он лично готов бороться за чистоту и благолепие родного города. Кроме туристов , у мэра, есть однако еще много проблем. Он говорит: » А чайки? Что мне делать с чайками? Расстреливать их из пулемета?»

Кроме того, по каналам Венеции плавают тысячи пластиковых бутылок, на сбор которых центральное правительство не выделяет денег. По словам мэра, правительство «зажало» 50 миллионов евро, необходимых для поддержания порядка в городе. Венеция является одним из наиболее посещаемых городов – в год там бывает 20-21 миллионов туристов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *