Перейти к содержанию

Власти уезда Дуннин (Китай) готовы дотировать билеты на Камчатку для китайских туристов

Китайская делегация также высказала предложения по строительству жилья и организации частных медицинских лечебниц на полуострове Власти Камчатки и делегация из уезда Дуннин (провинция Хэйлундзян, КНР) обсудили возможность сотрудничества на встрече, прошедшей сегодня, 28 июля, в правительстве региона, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. Как пояснила министр инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области туризма, рыбохозяйственного комплекса, строительства и сельского хозяйства.

Оксана Герасимова отметила, что «прошли конструктивные переговоры об организации чартерных рейсов между Китаем и Камчаткой. Определены конкретные меры, в том числе по расчету пассажиропотока, определению типа судна, периода и периодичности чартерных перевозок пассажиров». Власти уезда Дунин также рассматривают возможность дотирования части стоимости билетов на Камчатку для китайских туристов, проживающих в уезде, и предлагают правительству Камчатского края принять аналогичные меры для увеличения потока туристов, посещающих обе территории. Китайская делегация высказала предложения по строительству жилья и социальных объектов в Камчатском крае, организации на полуострове частных медицинских лечебниц и работы китайских врачей.

Делегация под руководством Начальника Народного Правительства уезда Дуннин господинна Жень Кань прибыла в Камчатский край по приглашению первого вице-губернатора — первого заместителя председателя правительства Камчатского края Ирины Третьяковой. Знакомство с руководством уезда состоялось на презентации Камчатского края в рамках 20-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, прошедшей в июне 2009 года. Среди членов китайской делегации — руководители канцелярии порта, канцелярии иностранных дел, пограничной инспекции, управления туризма, таможни, управления инспекции и карантина уезда Дуннин и предприниматели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *