Skip to content

Etihad Airways открывает второе направление полетов в ЮАР — рейсы в Кейптаун

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, с 30 сентября 2009 года запустит рейсы из Абу-Даби в южноафриканский Кейптаун. Новые рейсы Абу-Даби – Кейптаун будет совершать Аэробус А330, ежедневно вылетая в коммерческую столицу Южной Африки, Йоханесбург, где будет совершаться кратковременная остановка. Кейптаун станет вторым городом в Южной Африке, куда осуществляет полеты авиакомпания, и пятым на африканском континенте после Хартума, Каира, Касабланки и Йоханессбурга.

Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор Etihad Airways, отметил: « Etihad Airways стремится расширять свою глобальную сеть полетов по всему миру, и, в связи с этим, мы, с радостью, сообщаем о нашем новом рейсе в Кейптаун, который будет запущен в сентябре 2009 года. В течение следующих 12 месяцев мы прогнозируем рост спроса на рейсы в Южную Африку, особенно в свете проведения летом 2010 года в этой стране Чемпионата Мира по футболу». Etihad Airways совершает полеты в Йоханесбург с декабря 2005 года, и до сих пор это направление считается одним из самых успешных для авиакомпании.

Авиакомпания ожидает, что новые рейсы в Кейптаун будут пользоваться большим спросом у выходцев из ЮАР, проживающих в ОАЭ, в численность которых составляет около 40 000 человек. Также ожидается, что эти рейсы будут пользоваться популярностью у многих южноафриканских народов, живущих на Ближнем Востоке, которым будет чрезвычайно удобно добираться до дома через Абу — Даби.

Авиакомпания также рассчитывает, что новый маршрут привлечет внимание туристов со всего мира, так как Кейптаун является одним из самых популярных туристических направлений в Южной Африке. Путешественники смогут оценить знаменитую Столовую Гору, символ Кейптауна, и Роббен Айлэнд (Robben Island), который в прошлом являлся местом ссылки Нельсона Манделлы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *