Перейти к содержанию

Северная Корея переориентируется на отечественных путешественников

«Мы будет развивать туризм на всех назначениях, в которых показывают причастность отечественные путешественники. Синхронно увлечемся подготовкой профессиональных экспертов и попробуем минимизировать языковые проблемы»,- уточнил Хьюн О-сеок на встрече с политическими деятелями, участниками и создателями проекта.

Последнее время Северная Корея смотрит постоянный подъем туристического потока из РФ. Так, в 2014 году этот уровень добился 175 миллионов человек, что на 5 % превосходит иммиграционной туристический поток 2012 года. 

В мировой статистике жители России занимают 5-ое место по затратам на иностранный туризм. Говоря про это, Хьюн добавил, что в 2012 году наши сограждане истратили на туры 41.8 млрд. долларов США. «Спрос на туризм, например лечебное назначение, в РФ большой»,- рассказан директор южнокорейского Минфина, не преминув порекомендовать всем причастным ведомствам энергичнее зарабатывать на развивающемся туристическом потоке из РФ, и в особенности на тех жителях России, которые посещают страну на исследование, излечение и помощь. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *