Skip to content

Еще одно место под солнцем Египта

В компании «Натали Турс» выполнили свое весеннее обещание и объявили о запуске египетской программы – 2009/2010. На сайте оператор заявляет о сотрудничестве только с «избранными отелями ведущих цепочек» в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. В качестве авиаперевозчика названа а/к «Трансаэро». Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев сообщил корреспонденту Службы «БАНКО» некоторые подробности: «Из Москвы программа стартует 19 сентября, из регионов – в октябре. Как и по всем основным направлениям, в Египте мы имеем своего партнера. Плюс профессионализм наших продакт-менеджеров, которых хорошо знают в Египте. Как, впрочем, и бренд “Натали Турс”».

Туроператоры, давно работающие по Египту, не видят ничего особенного в действиях «Натали Турс» и не рассматривают выход нового игрока как фактор обострения конкуренции на направлении. Генеральный директор Pegas Touristik Анна Подгорная считает: «Этот рынок настолько устоялся (система продаж, принципы работы и т.п.), что никакой передел или изменения в расстановке сил невозможны. Кроме того, менталитет египтян таков, что взаимоотношения строят, в основном, на межличностных отношениях и доверяют проверенным партнерам. Поэтому внедряться в рынок придется шаг за шагом, постепенно нарабатывая свою, незанятую нишу. А они в Египте есть: много неосвоенных курортных территорий, строительство новых отелей…».

Директор по продажам VKO Travel Геннадий Косарев видит в расширении ассортимента «Натали Турс» желание обеспечить своим турагентствам круглогодичную работу (напомним, компания объявила о создании сети фирменных офисов, реализующих исключительно туры «Натали» – Ред.). «Такой шаг не только станет подспорьем в привлечении оборотных средств, которых в зимний период не так много, но и обеспечит сезонной загрузкой уполномоченные и франчайзинговые турагентства. Ведь, по моим данным, на долю Турции и Египта приходится до 70% от всех продаж ТА. Что касается вопроса о принимающей стороне, то, по моим сведениям, в тамошних операторах, готовых заполучить дополнительного партнера, недостатка нет», – заметил эксперт.

/ИС Банко/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *