Перейти к содержанию

Зарубежные путешественники теряют в РФ по €1.5 тыс в месяц

«За первые 3 месяца 2014 г иммиграционной туристический поток в Россию вырос на 4 %. На рост притока зарубежных туристов, несомненно, оказала влияние Олимпиада в Сочи, однако Мировая туристическая компания ожидает и предстоящий рост в 4-5 %», — рассказал в своем интервью «Отечественной газете» директор Ростуризма О. Сафонов. Он заметил, что это более чем удачные числа, при учете того, что основные мировые туристические центры прирастают ежегодно только на 1.5-2 %.

Напоминаем, вывод по такому росту туристического потока озвучил ведущий секретарь мировой туристической компании НАТО Талеб Рифаи на встрече министров по туризму в Сочи. «В 2014 году, в случае если акцентировать не Россию, район в общем, к которому относят вашу страну, рост будет порядка четырех-пяти % сравнительно прошлого года. Практически это будет превышать, чем примерно уровень по всемирному росту промышленности туризма. Можно сказать, что Сочи выступит туристическим локомотивом для РФ», — рассказал Талеб Рифаи. Он также заметил, что за прошедшие 10 лет туристический поток в Россию повысился в 3 раза. Впрочем необходимо отметить, что в последнее время прирост проходит преимущественно с Запада, по числу иммиграционных путешественников побеждает КНР. Политико-экономическая картина также прикладывает свой след: так зарубежный туристический поток в Петербург в этом году уменьшился приблизительно на 10-15%.

Но вывод главы Ростуризма уверен в будущем. «У РФ, открывшейся для туристов всего лет 20 назад и, означает, являющей большой энтузиазм, есть превосходства», — отметил он. Прежде всего, по его анализам, нужно увеличивать количество услуг по туристическим маршрутам. Образцом такого эксклюзивного на рынке субъекта он представил Сочи. «В конце июля мы провели в данном городке встречу министров туризма, в событии участвовали агенты из 30 государств мира. Они были в полном восторге от города и наследства, которое оставила прошедшая Олимпиада. Прибавлю лично от себя, что Сочи стал эксклюзивным курортом всемирного значения. Я не напомню, где есть еще такой комплекс, соединяющий море с горнолыжными районами», — заметил О. Сафонов. Он отметил, что отдых в Сочи стал популярен, как это ни изумительно, у путешественников из Турции. Также на курорт ожидается непосредственные рейсы из стран ближнего зарубежья, например из Казахстана и Азербайджана.

У вероятно любопытных для туризма областей страны директор Ростуризма также представил Далекий Запад, Кашлык, Алтай и Камчатку. «Камчаткой занимаются не просто отечественные, но также и североамериканские, японские, корейские путешественники. В настоящее время мы рассчитываем осуществить проект по увеличению квалификации людей, работающих в туристическом бизнесе Камчатки. Достигнута соглашение о прохождении их стажировки во Мировой Туристической Компании», — отметил директор Ростуризма, говоря о заключительной. Кроме того он заметил планы, которые реализуются на критериях государственно-частного партнерства в Бурятии, Тыве, Рязанской и Ярославской областях. «К примеру, трейдеры, которые основывали «Розу Хутор» в Сочи, в середине июля открывают туристический комплекс «Завидово» в Калининский области. Это проект, который отвечает высочайшим всемирным эталонам», — рассказал О. Сафонов.

По его вычислениям, вложения окупятся. «По экспертным анализам, примерно зарубежные туристы теряют у нас 1.5 тыс euro в месяц. Тем не менее, в Соединенных Штатах этот уровень пока выше — более 4 миллионов долларов США в месяц», — отметил директор Ростуризма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *