Перейти к содержанию

В Праге с малышом легко и весело!

Собираясь в отпуск в Прагу и строя планы, не забудьте позаботиться и о развлечениях для детей, ведь это так сближает и радует — вместе с родными наслаждаться новыми впечатлениями. Сразу заметим, что в Праге множество мест и мероприятий, где будет интересно в любом возрасте. Об одном из них мы сегодня расскажем подробнее — это Пражский зоопарк. Информацию о нем, впечатления посетителей и фотографии вы можете посмотреть на нашем сайте, но много интересного осталось «за кадром». К примеру, сам путь в зоопарк можно совершить по Влтаве на речном пароходике с набережной Rasinovo, за одно и полюбоваться на столицу с реки. Ходит к пристани зоопарка и паром, а если вы возьмете в прокат велосипеды (путь предстоит в гору), то оставить их можно бесплатно.

На центральном входе также бесплатно можно взять коляски для малыша, смешные тачки с эмблемой зоопарка, куда удобно сложить и детей и вещи, есть там инвалидные коляски. Для собак везде расставлены миски с водой. В этом сезоне открылось несколько новых ресторанчиков внутри и снаружи территории, каждый найдет что-то по вкусу не отвлекаясь надолго от наблюдений за животными. Особенно может понравится ребенку крытый тропический павильон, где поддерживается особый режим и стаи разнокалиберных обезьян чувствуют себя как дома. Можно будет покатать ребенка на пони или детском трамвайчике, а у скалы с горными рогатыми работает фуникулер, обзор с площадки прекрасный. А еще в этом сезоне в зоопарке открылась потрясающая еловая смотровая башня — пирамида, оригинальная конструкция, откуда открывается чудесный вид на парк и город.

В этом году у жирафов случился бэби — бум и маленькие жирафы также ждут маленьких зрителей. Если вам повезет, вы можете увидеть детские спектакли на свежем воздухе или покормить лемуров — теперь у них открытый вольер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *