Перейти к содержанию

Гиды, карты и атласы МИШЛЕН теперь и в России

Michelin Maps & Guides и издательство ABBYY Press объявляют о начале продаж гидов, карт и атласов МИШЛЕН в России, а также о выходе первого путеводителя на русском языке – Зеленого гида МИШЛЕН по Парижу. Легендарные гиды МИШЛЕН по ресторанам и отелям, популярные туристические Зеленые гиды МИШЛЕН, а также карты и атласы МИШЛЕН будут продаваться в основных книжных магазинах страны и станут доступны широкому кругу российских потребителей. Уже в конце июля 2009 года в продаже появится Зеленый гид по Парижу – первый путеводитель на русском языке, а с августа 2009 года широкий спектр Зеленых гидов и ресторанных гидов МИШЛЕН, атласов и карт на английском языке. До конца 2009 года планируется выход еще четырех Зеленых гидов МИШЛЕН на русском языке.

Выход на российский рынок путеводителей МИШЛЕН – знаменательное событие, свидетельствующее о значимости и потенциале российского рынка в развитии мировых продаж этих популярных туристических и ресторанных справочников. В прошлом году в 100 странах мира было продано около 16 миллионов карт и гидов МИШЛЕН. Русский язык стал десятым языком, на котором выходят гиды МИШЛЕН.

В рамках договора с Michelin Maps & Guides переводом и адаптацией для российского читателя, а также дистрибуцией карт, атласов и гидов МИШЛЕН в России будет заниматься издательство ABBYY Press. Это издательство выбрано в качестве бизнес-партнера не случайно. Являясь дочерней фирмой компании ABBYY (известной своими электронными продуктами и многоязычными словарями Lingvo), издательство объединяет в рамках одной организационной и технологической структуры процессы подготовки и публикации информации в печатном и электронном виде и способно обеспечить высокое качество перевода (в отношении стилистики русского языка и скрупулезного подхода к переводу географических названий, названий произведений искусства, достопримечательностей и другой энциклопедической информации).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *