Skip to content

Парад лондонских ресторанов

Первый фестиваль ресторанов Лондона (London Restaurant Festival) пройдет с 8 по 13 октября и станет, как ожидается, одним из самых масштабных событий гастрономической жизни британской столицы.

Главная задача фестиваля – показать разнообразие кафе, пабов и ресторанов Лондона и наглядно продемонстрировать, что вкусная еда в теплой дружеской компании является для жителей города такой же жизненной необходимостью, как здравоохранение, образование и транспортная система.

Во время фестиваля будут организованы различные экскурсионные маршруты, так называемые Одиссеи Гурмана (Gourmet Odysseys), которые будут проходить на традиционных лондонских автобусах. Вы можете стать участником уличного фестиваль вьетнамского фаст-фуда или посетить испытания для начинающих рестораторов в Dragon’s Den В рамках London Restaurant Festival также запланированы состязания между известными шеф-поварами из Лондона и Нью-Йорка и фестиваль фильмов о еде (Eat Film), на котором расскажут историю появления определенных ресторанов в разных фильмах. Рестораны и кафе, участвующие в проекте, предложат своим гостям специальное фестивальное меню.

7 октября в ресторане Quaglino’s при поддержке журнала Vanity Fair состоится вечеринка, посвященная открытию фестиваля. 13 октября фестиваль завершится праздничным гала-ужином, где свои кулинарные шедевры представят лучшие шеф-повара Лондона.

«В Лондоне более 6000 кафе и ресторанов мирового уровня, — отмечает мэр Лондона Борис Джонсон. – Широкий ассортимент блюд и разнообразие кулинарных традиций как нельзя лучше отражают многонациональный колорит британской столицы. Трудно переоценить ту значимость, которую представляют кафе и рестораны для экономики города: они не только создают рабочие места и удовлетворяют гастрономические запросы жителей столицы, но и привлекают в Лондон путешественников со всего мира».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *