Перейти к содержанию

Аэрофлот на Зальцбург регулярно

Службе «БАНКО» из достоверных источников в Минтрансе стало известно о том, что «Аэрофлот» допущен к выполнению регулярных рейсов Москва – Зальцбург с частотой до 3 раз в неделю. Таким образом, зимняя программа авиаперевозчика пополнится еще одним направлением. Напомним, в предстоящем сезоне «Аэрофлот» получил разрешение на регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с частотой до 7 рейсов в неделю. Известно, что новой перевозкой заинтересовался TEZ TOUR, анонсировавший в июне австрийские горнолыжные программы. По информации из пресс-службы компании, заявка на блоки мест уже отправлена. Конкуренты к новинке пока присматриваются. Руководитель чартерного отдела «Асент Трэвел» Борис Богданов заметил, что вообще-то «регулярка» – штука дорогая.

Какие «Аэрофлот» выставит цены, какие слоты предложит? Ведь не секрет, что австрийская сторона предпочитает субботы в качестве дня заезда туристов, и как можно будет загружать оставшиеся две частоты, – неясно. «Кроме того, национальный перевозчик занимает очень жесткую позицию в плане изменений условий консолидатора на регулярных рейсах. Отказ от блока мест влечет 80-процентную материальную ответственность. Словом, пока мы планируем летать в Зальцбург привычными чартерами, например, S7», – сообщил г-н Богданов. Отсутствие информации по данным рейсам не позволило прокомментировать виды на них и в компании PAC Group. Удивилась планам авиакомпании начальник чартерного отдела «Джет Тревел» Ирина Волченко: «В прошлом году наблюдался переизбыток перевозки на Зальцбург, тем же “Аэрофлотом”, а также многими другими а/к. Поэтому решение выглядит несколько странным».

Начальник отдела авиаперевозки компании «Нева» Сергей Бураков, как независимый эксперт убежден, что заявленная частота вряд ли сможет ощутимо изменить полетные программы чартерных перевозчиков. «Конечно, “регулярка” национального авиаперевозчика может оттянуть часть игроков рынка, но много туристов этот регион “съесть” не в состоянии», – заметил эксперт. Что же касается «Санрайз Тур», которая в сезон пользовалась услугами чартеров «Аэрофлота» на этом направлении, то, к сожалению, оперативно получить комментарии в компании не удалось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *