Skip to content

Отдых Путина в Туве — признание туристического потенциала региона

Отдых Владимира Путина в Туве — знак признания премьер-министром страны достоинств республики. Такое мнение высказал по итогам визита главы федерального правительства в Туву премьер республики Шолбан Кара-оол.

«Отдых премьер-министра России в Туве, пусть и кратковременный, — знак признания им хороших природно-климатических условий республики, ее туристических возможностей. Но и на отдыхе Владимир Владимирович нашел время, чтобы обсудить насущные вопросы и проблемы Тувы. В частности, мы проговорили проблемы энергоснабжения, вопросы финансирования некоторых объектов, антикризисные меры и получили его поддержку», — рассказал Кара-оол журналистам.

Он отметил, что нынешний приезд Владимира Путина — это его третье посещение Тувы. Причем, все три раза он приезжал неофициально, и это, помимо прочего, говорит о республике как о регионе, внушающем доверие с точки зрения политической стабильности. Напомним, премьер-министр России Владимир Путин провел однодневный отпуск в Туве. Премьер провел воскресный вечер и понедельник, 3 августа, в палаточном лагере на берегу реки Хемчик, спустился по реке и познакомился с жизнью чабанов. 4 августа Путин вылетел из аэропорта Кызыла, чтобы продолжить рабочую поездку по регионам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *