Перейти к содержанию

Молодые туристы из Англии стали самыми нежеланными гостями Риги из-за неподобающего поведения

Латвийская столица устала от неуправляемых британских туристов, отправляющихся в Ригу, чтобы провести бурные выходные. Как отмечают представители городской администрации, поведение путешественников из Соединенного Королевства негативно влияет на репутацию Риги, отпугивая потенциальных гостей из других стран. Местные власти делают все, чтобы увеличить число иностранцев, приезжающих на каникулы к Балтийскому морю. Это крайне важно для страны в период глобального финансового кризиса. Однако англичане стали едва ли не основной помехой в развитии туризма. По словам работников рижской мэрии, если бы в городе были и другие туристы, то нарушающие порядок и гадящие в самых неподходящих местах британцы были бы не столь заметны. Такое заявление нельзя назвать политически корректным, но факты порой заставляют забыть о вежливости.

Самое большое недовольство у жителей Риги вызывают гости, справляющие малую нужду прямо на монумент Свободы, символизирующий многовековую борьбу Латвии с иноземным владычеством. Полиция регулярно задерживает и штрафует туристов из Великобритании за испражнение на памятник. Также жители Туманного Альбиона довольно часто фотографируются у монумента обнаженными. За что тоже подвергаются административному взысканию. В последние годы Рига стала крайне популярна среди британской молодежи, как одно из самых доступных в денежном отношении направлении.

Многие англичане приезжают сюда на выходные, чтобы как следует повеселиться, например, перед предстоящей свадьбой. Естественно, мало кто из гостей способен остаться трезвым после подобной вечеринки. Местные жители и представители туристической отрасли считают, что именно эта категория отдыхающих отпугивает добропорядочных путешественников. Британскому посольству в Риге остается только регулярно выражать свое сожаление о поведении соотечественников и убеждать горожан в том, что нельзя ассоциировать всю нацию с несознательным меньшинством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *