Перейти к содержанию

Реставрация Выборгского замка идет не так, как следует

Красивые открытки на все случаи жизни и по любому поводу с пожеланиями и теплыми словами на сайте https://myskillsconnect.com/. Поздравляйте своих родных, близких, друзей, коллег с днем рождения, юбилеями, профессиональными и религиозными праздниками.

Выборгский замок – хронически больной объект, который надо лечить изнутри. Об этом в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» заявила директор замка Светлана Абдуллина. «Реставрация проходит поверхностно, никто не проводит лабораторных и исследовательских работ. Эта спонтанная работа не принесет никакого результата», — сказала Абдуллина. Собеседница агентства также отметила, что впервые за 30 лет на реставрацию замка выделены целевые деньги.

«На работы направляют миллионы, но здесь нужна глубокая работа, которой я не вижу», — добавила Абдуллина. Ранее сообщалось, что на реставрацию Выборгского замка выделено более 30 млн. рублей. После ремонта башни святого Олафа Российская ассоциация реставраторов займется восстановлением стен замка. Отметим, что Выборгский замок претендует на включение в список объектов «Золотого маршрута», в который войдут самые интересные российские достопримечательности. В рейтинге российских достопримечательностей Выборгский замок занимает третью строчку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *