Перейти к содержанию

Англия тащит с визами, рискуя потерять 50 млрд фунтов, отечественным путешественникам рекомендует дерзать со страховкой в кармане

В заявлении, с которым выступило Полпредство Англии в Санкт-Петербурге, заминка выдачи английской визы отечественным жителям выражается тем, что в начале марта 2014 г права на ее формирование были отданы в разрешительной центр под регулированием личной организации «Teleperformance Ltd». При этом, по данным РСТ картина продолжает «только ухудшаться». Как рассказывают в Объединении, чтобы взять визу, людям нужно ожидать по 10-12 месяцев. Данная проволочка ухудшает положение путешественников ещё и тем, что высказывание на английскую визу должно даваться за 12 месяцев до допускаемой даты приезда в страну.

Так, невзирая на то, что в 97 процентах примеров столичное представительство получает решение о выдаче визы на протяжении 10 суток со дня подачи бумаг, в некоторых случаях формирование может вытянуться на 3 месяца, как про это предостерегают требования, размещенные Службой выдачи виз и разрешений Правоохранительных структур Объединенного Царства. Это, что же касается Столицы. В прочих разрешительных районах (таких в РФ 4) Великобритании операция время от времени занимает все 4 месяца. В Петербурге только 40 % заявителей приобретают ответ на протяжении 10 суток. В Ростове на дону за этот период времени успевают обработать только 29 % бумаг. Такая информация английского посольства.

Поэтому английское представительство рекомендует путешественникам давать бумаги насколько можно раньше. Предпочтительнее, чтобы «окно» (другими словами момент от подачи до принятия визы) составляло три-четыре месяца. Иная рекомендация адресована тем, кто желает сделать бумаги без страховки: риск – дело великодушное, однако злоупотреблять им в этом случае всё же не стоит. 

В то же самое время, от подобной недееспособности английского представительства страдают не просто отечественные путешественники и туристические операторы, но также и экономика самой Англии. Так, в пресс-релизе, размещенном ЕTOA (азиатская организация туристических операторов) принимается, что иммиграционной туризм Англии понесет утраты размером около 50 млрд фунтов (гляди нынешний курс фунта стерлинга к доллару). «Правоохранительные структуры назвало существование неприятностей. Они длятся и, невзирая на формальные заверения в усовершенствовании, картина, пока, усугубляется. Прошедшие на прошедшей неделе брифинги, касающиеся существующих неприятностей с получением отечественными путешественниками виз в Англию, должны были поселить убежденность в оперативном возвращении к «старым» эталонам, однако все старания были неудавшимися. Ранние обязательства, что проблемы станут постановлены на протяжении нескольких месяцев, были совершенно пустейшими», — выделяется в релизе ЕТОА.

Добавим также, что по подсчетам азиатских туристических операторов, «средний» отечественный путешественник теряет в Англии за одну поездку 1’205 фунтов. При этом число визитов из РФ снизилось на 4% к концу мая 2014 года. в начале мая «высокозвездные» гостиницы Англии заметили понижение бронирований на уровне 40%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *